Суд отпустил преступников, грабивших предпринимателей в Киеве - Крищенко

Суд отпустил преступников, грабивших предпринимателей в Киеве - Крищенко
Бандиты регулярно грабили предпринимателей в Киеве
В мае суд отпустил двух участников банды под залог в 168 тысяч гривен. А на днях - еще двух фигурантов под залог в 211 тысяч гривен.

Суд отпустил под залог организатора и участников преступной группировки, которая нападала и грабила предпринимателей в центре Киева. Об этом в среду, 20 июня, сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, 4 злоумышленников полиция задержала в августе 2017 года. Бандиты нападали на бизнесменов и отбирали у них крупные суммы денег.

"Минимальная сумма, которую они отобрали, - 300 000 гривен, а бывало и по несколько миллионов. При этом они применяли силу к потерпевшим, а иногда - даже оружие", - написал Крищенко.

Все четыре человека были арестованы.

"В ходе следствия следователи собрали доказательную базу и начали дополнительную квалификацию их действий - бандитизм, то есть совершение преступлений вооруженной бандой", - сообщил Крищенко.

По четырем эпизодам их преступной деятельности (разбойные нападения, бандитизм, кража, совершенная в особо крупных размерах, еще двое фигурантов дополнительно за хранение наркотиков и незаконное обращение с оружием) следствие завершено, материалы передали на рассмотрение в Святошинский райсуд в феврале. Другие эпизоды были выделены в отдельные уголовные производства.

Дело передали в суд, однако в мае он отпустил двух участников банды под залог в 168 тысяч гривен. На днях отпустили еще двух фигурантов, в том числе и организатора группировки, под залог в 211 тысяч гривен.

Крищенко уточнил, что преступники не являются гражданами Украины и не имеют постоянного места жительства. Они серьезно готовились к нападениям - меняли цвет автомобилей с помощью специальной пленки, а после совершения преступлений уезжали на большой скорости, создавая на дороге аварийные ситуации.

"Отпустили злоумышленников, которым грозит до 15 лет лишения свободы", - отметил Крищенко.

 


 

 

Напомним, ранее в Киеве задержали преступную группу из трех действующих полицейских и четырех гражданских лиц, которая занималась разбойными нападениями, в том числе на заказ, а также мошенническими сделками с недвижимостью.

 

Другие новости по теме

Задержанных бойцов Айдара отпустили под залог Задержанных бойцов Айдара отпустили под залог
Суд отпустил под залог двух задержанных милицией бойцов Айдара.

Экстрадированного из Хорватии основателя Козырной карты отпустили под залог в 230 тысяч гривен Экстрадированного из Хорватии основателя Козырной карты отпустили под залог в 230 тысяч гривен
Совладельца сети ресторанов Козырная карта Андрея Задорожного, экстрадированного в Украину из Хорватии, отпустили под залог в 230 тысяч гривен.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, задержанного за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, задержанного за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которое поймали на взятке в размере двух тысяч долларов.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которого поймали на взятки в размере двух тысяч долларов.

Суд изменил Пилипишину меру пресечения, отпустил под залог 289 тысяч гривен Суд изменил Пилипишину меру пресечения, отпустил под залог 289 тысяч гривен
Голосеевский районный суд Киева принял решение изменить меру пресечения для Виктора Пилипишина, отпустив его под залог в размере 289 тысяч гривен, сообщил председательствующий судья Николай Дидык.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: