Суд изменил Пилипишину меру пресечения, отпустил под залог 289 тысяч гривен

Суд изменил Пилипишину меру пресечения, отпустил под залог 289 тысяч гривен

Голосеевский районный суд Киева принял решение изменить меру пресечения для Виктора Пилипишина, отпустив его под залог в размере 289 тысяч гривен, сообщил председательствующий судья Николай Дидык.

Согласно новому решению суда, политик будет обязан сообщать суд о своем месте жительства, а перемещаться по территории Украины он сможет только по договору с судьями. Если же Пилипишин не явиться к сроку в суд, то его залог передадут в местный бюджет.

Однако суд не отпустил политика за границу, оставив в силе запрет о выезде за границу. Дидык объяснил, что этот вопрос может решить только Генпрокуратура. При этом гособвинитель Сергей Здрак добавил, что подсудимый сможет выехать за границу, потому что запрет действовал только на время досудебного расследования.

Стоит отметить, что под зданием суда на Пилипишина ожидали активисты от ВО Свобода, которые пытались помешать проехать его автомобилю.

Как сообщалось сегодня, 30 апреля, экс-глава Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктор Пилипишин обратился в Голосеевский райсуд с просьбой отменить подписку о невыезде в пользу внесения залога.

Напомним, Пилипишин обвиняется в незаконной передаче в частную собственность одному из обществ домов на проспекте Победы, в результате чего нанесен ущерб киевской общине на сумму свыше 15 млн грн. За такое преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Другие новости по теме

Пилипишин просит суд отпустить его под залог, отменив подписку о невыезде Пилипишин просит суд отпустить его под залог, отменив подписку о невыезде
Экс-глава Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктор Пилипишин обратился в Голосеевский райсуд с просьбой отменить подписку о невыезде в пользу внесения залога.

Суд перенес рассмотрение дела против Пилипишина на 24 февраля Суд перенес рассмотрение дела против Пилипишина на 24 февраля
Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего председателя Шевченковской районной госадминистрации Виктора Пилипишина по обвинению в злоупотреблении служебным положением на 24 февраля.

Суд перенес рассмотрение дела против Пилипишина на 22 декабря Суд перенес рассмотрение дела против Пилипишина на 22 декабря
Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против экс-главы Шевченковской райадминистрации Виктора Пилипишина по обвинению в злоупотреблении служебным положением на 22 декабря.

Пилипишин считает, что Господь проводит над ним эксперимент Пилипишин считает, что Господь проводит над ним эксперимент
Бывший председатель Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктор Пилипишин считает, что уголовным делом в отношении него Господь проводит эксперимент.

Суд вновь перенес рассмотрение дела против Пилипишина Суд вновь перенес рассмотрение дела против Пилипишина
Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктора Пилипишина по обвинению в злоупотреблении служебным положением на 20 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: