В очереди на квартиры стоят почти 70 000 киевлян

В очереди на квартиры стоят почти 70 000 киевлян
Очереди на квартиры практически потеряли смысл
До 2011 года строительные компании передавали часть квартир городу для обеспечения очередников. Но после 2011 года это требование отменили и оставили только паевой взнос.

В Киеве в квартирной очереди ожидают 69 500 человек. Об этом сегодня, 14 марта, сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, пишет УНН.

"Сейчас в квартирной очереди в Киеве около 69 500 человек. Очередь практически не продвигается. Это связано с тем, что механизм выделения квартир регламентируется Жилищным кодексом 1983 года. Ранее до 2011 года строительные компании передавали часть квартир городу для обеспечения очередников. Но после 2011 года в соответствии с законом о регулировании градостроительной деятельности это требование отменили и оставили только паевой взнос", - сказал Спасибко.

Сейчас город получает жилье в наследство, освобожденное от службы и покупает за бюджетные средства. В 2017 году было куплено имущественные права на 110 квартир.

Напомним, правительство упростило процедуру получения государственной помощи по программе "Доступное жилье" участникам АТО и внутренне перемещенным лицам. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве за год 133 семьи ветеранов АТО получили новое жилье В Киеве за год 133 семьи ветеранов АТО получили новое жилье
За год киевская администрация почти вдвое увеличила количество квартир, которые выделялись бойцам АТО и их семьям. Рассматриваются варианты строительства двух домов для ветеранов.

Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат
В столичной очереди на жилье стоят несколько тысяч участников боевых действий.

В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир
В Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации.

Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир
Государственная администрация железнодорожного транспорта решила обеспечить работников жильем. На сегодня в очереди на квартиру стоят более 16 тыс. семей железнодорожников

В очереди на жилье стоят более миллиона человек
По состоянию на начало года в очереди на жилье стояли 1 млн. 174 тыс. 230 семей и одиноких лиц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: