Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат

Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат
Участники АТО смогут получить квартиры минимум через 57 лет
В столичной очереди на жилье стоят несколько тысяч участников боевых действий.

Киевляне-участники АТО из-за огромной очереди на жилье смогут получить квартиры минимум через 57 лет. Об этом изданию KV сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.

В частности, по его словам, по состоянию на 1 марта 2015 года, в очереди на получение квартир в столице пребывают 65 590 семей и граждан.

Участник АТО идет в очереди как участник боевых действий. При этом, по словам Пабата, к нему обратился участник боевых действий, который стал на очередь еще в 2006 году и на данный момент он в списке под 2881 номером.

КГГА в этом году собирается потратить всего один миллион гривен на сокращение квартирной очереди.

"Учитывая, что в 2013 году очередники в Киеве получили всего 49 квартир, а в 2014 - всего около 60 (т.е. в среднем - 50 квартир в год) - получим 57 лет ожидания для участника АТО. И это только для того участника боевых действий, чей номер 2881-й (в льготной очереди с 2006 года – ред.)", - резюмировал Александр Пабат.


  Ранее сообщалось, что премьер Арсений Яценюк передал сертификаты на служебное жилье семьям и коллегам тех бойцов Нацгвардии и подразделений милиции, которые были ранены или погибли в зоне АТО. При этом семь квартир выдали в Киевской области и одну в Херсоне.   Участники АТО получили почти тысячу земельных участков   Как сообщалось, почти 30 тысяч военнослужащих Вооруженных сил получили статус участника боевых действий по состоянию на 27 апреля.

Другие новости по теме

В очереди на жилье стоят более миллиона человек
По состоянию на начало года в очереди на жилье стояли 1 млн. 174 тыс. 230 семей и одиноких лиц

Статус участника боевых действий получили 167 бойцов Нацгвардии Статус участника боевых действий получили 167 бойцов Нацгвардии
Процесс предоставления статуса участника боевых действий военнослужащим продолжается.

В очереди на квартиры стоят почти 70 000 киевлян В очереди на квартиры стоят почти 70 000 киевлян
До 2011 года строительные компании передавали часть квартир городу для обеспечения очередников. Но после 2011 года это требование отменили и оставили только паевой взнос.

По статусу участника боевых действий уже обратились 152 человека По статусу участника боевых действий уже обратились 152 человека
По состоянию на 1 октября по данному вопросу уже обратились 152 человека, заявила глава Минсоцполитики.

Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир
Государственная администрация железнодорожного транспорта решила обеспечить работников жильем. На сегодня в очереди на квартиру стоят более 16 тыс. семей железнодорожников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: