В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир

В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир

В Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации.

За первое полугодие 2012 года завершилось строительство семи жилых домов, в которых 564 квартиры продаются по программе дешевой ипотеки. До конца года администрация Киева намерена закончить строительство еще восьми зданий, четыре из которых строятся по заказу КП Спецжитлофонд. В данных домах предусмотрено 579 квартир Доступного жилья.

Кроме того, предусмотрено строительство еще 496 квартир, на которые пойдут средства госбюджета, и которые киевляне смогут приобрести за 70% стоимости (30% цены квартиры компенсирует государство).

На сегодня на квартирном учете в Киеве зарегистрировано 101 тыс. 612 семей и одиноких граждан, из них получить квартиру с частичной оплатой стоимости готовы 19 тыс. 200 семей.

Как сообщалось, в конце июня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Кабмине недовольны темпами реализации госпрограммы по обеспечению населения доступным жильем.

Позднее, 24 июля, он пообещал, что по программе дешевой ипотеки будут строить около 100 тыс. квартир в год.

Другие новости по теме

Киев в сентябре рассчитывает выделить на программу дешевой ипотеки 25 млн грн Киев в сентябре рассчитывает выделить на программу дешевой ипотеки 25 млн грн
Столичная администрация планирует выделить из бюджета 25 млн грн на дофинансирование программы Доступное жилье в сентябре, согласно сообщению главы КГГА Александра Попова.

Азаров пообещал развивать малые города и строить недорогие коттеджи Азаров пообещал развивать малые города и строить недорогие коттеджи
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство готовит программу развития малых городов, а также строительства недорогих коттеджей.

Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир
Премьер-министр Николай Азаров обещает начать в следующем году массовое строительство дешевых квартир, сообщает ТСН.

Дешевой ипотекой намерены воспользоваться 84 тыс. украинцев - Минрегион Дешевой ипотекой намерены воспользоваться 84 тыс. украинцев - Минрегион
Примерно 84 тыс. украинцев в настоящее время будут участвовать в государственной программе удешевления кредитов на квартиры (Доступное жилье), сообщил министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк.

Тимошенко в Полтаве раздавала новые квартиры
Премьер-министр Юлия Тимошенко вручила ордера на заселение и ключи от квартир в 100-квартирном доме по улице Марии Башкирцевой, 35, в Полтаве, построенного по программе «Доступное жилье»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: