Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Киев

Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Киев
Родители главы ДНР Александра Захарченко получают украинскую пенсию
Министр социальной политики считает, что препятствовать "пенсионному туризму" фактически невозможно. Родители главы ДНР Александра Захарченко получают украинскую пенсию, заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью Цензор.НЕТ.

"Вот родители Захарченко получают пенсию на нашей территории. Их сынуля там себя президентом назвал (в палате №6 все Наполеоны и президенты), а они почему-то в "новоросский"рай не едут", - сказал он.

По его словам, препятствовать "пенсионному туризму", когда жители неподконтрольной Киеву части Донбасса ездят за украинскими пенсиями через линию разграничения, фактически невозможно.

"Как только мы начинаем бороться с этим явлением, сразу появляются правозащитники и кричат, что мы нарушаем права людей. Говорят: "Вы назначили пенсии, закройте глаза на все и выплачивайте". Такая у них позиция. Мы им начинаем объяснять, что в стране есть закон", - пожаловался он.

На прошлой неделе Захарченко рассказал о своей прабабушке, заявив, что в годы Великой Отечественной войны находилась в концлагере "Рейкьявик" (Рейкьявик - это столица и крупнейший город Исландии - ред.).

Также напомним, что ООН выступает против неуплаты Донбассу украинских пенсий.

 

Другие новости по теме

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку - СМИ
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.

Томенко призвал Захарченко не препятствовать работе журналистов во Врадиевке Томенко призвал Захарченко не препятствовать работе журналистов во Врадиевке
Оппозиционер Николай Томенко призвал министра внутренних дел Виталия Захарченко не мешать работе журналистов, которые прибыли на место событий во Врадиевке Николаевской области, сообщил он в интервью агентству.

Пенсию свыше 10 тыс. грн получают 3872 украинца
На данный момент пенсию, превышающую 10 тыс. гривень, получают 3872 украинца. Такие данные обнародовал сегодня вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко

В Украине минимальную пенсию получает 7 млн. пенсионеров
На сегодня минимальную пенсию получают около 7 млн. украинских пенсионеров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: