КГГА запретила голосовать за петиции с российских доменов

КГГА запретила голосовать за петиции с российских доменов

Голосование будет блокироваться с почтовых адресов на доменах @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru.

Заместитель городского головы Киева Владимир Прокопив поручил запретить голосования за петиции с почтовых адресов российских доменов. Как сообщили в пресс-службе Киевского городского совета, об этом Прокопив заявил на пленарном заседании горсовета в четверг, 6 апреля.

"Киевским городским советом принято решение об автоматической блокировке и недопуску к голосованию на сервисе электронных петиций с почтовых адресов на доменах @ mail.ru, @ list.ru, @ bk.ru, @ inbox.ru", – сказал он.

Как объяснил Прокопив, такое решение связано с тем, что именно с этих доменов обнаружено наибольшее количество автоматического ввода информации. Также, по его словам, именно с российских доменов техническая служба выявляет различные критерии "накрутки голосов". Речь идет, в частности, о почтовых адресах, имена которых созданы автоматическими генераторами имен, голосование более 30-40 раз с одного IP-адреса, голосование по равномерным промежуткам времени и тому подобное.

Ранее чиновника Львовской ОГА уволили с должности за использование в работе российского почтового сервера mail.ru.

Другие новости по теме

Yahoo! приступила к распродаже доменов премиум-класса Yahoo! приступила к распродаже доменов премиум-класса
Стремительно растущая в последний год интернет-компания Yahoo! 13 ноября объявила о продаже ряда принадлежащих ей доменов.

LinkedIn обвинили в краже адресов электронной почты LinkedIn обвинили в краже адресов электронной почты
Администрацию сети профессиональных контактов LinkedIn обвинили в краже электронных адресов из почтовых ящиков пользователей, сообщает агентство Bloomberg.

Количество доменных имен в сети превысило четверть миллиарда Количество доменных имен в сети превысило четверть миллиарда
Количество зарегистрированных доменных имен к концу прошлого года превысило 250 млн, что на 12% больше, чем годом ранее, сообщается в отчете крупнейшего доменного регистратора Verisign.

Вскоре в Интернет может появиться домен .Україна
Среди доменных обозначений верхнего уровня, помимо привычных .com или национальных доменов .ru, .uk, .ua, могут появиться домены частных компаний и организаций

Microsoft выиграла дело о закрытии 277 доменов, образующих спам
Крупнейшая в мире компьютерная корпорация Microsoft сообщила, что Федеральный суд штата Вирджиния удовлетворил иск компании о закрытии 277 доменных имен, образующих спам-ботнет Waledac



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: