Вскоре в Интернет может появиться домен .Україна

Вскоре в Интернет может появиться домен .Україна



Фото: http://www.searchblogger.co.uk

Среди доменных обозначений верхнего уровня, помимо привычных .com или национальных доменов .ru, .uk, .ua, могут появиться домены частных компаний и организаций
Интернет-корпорация по присвоенным именам и номерам (ICANN), регулирующая вопросы создания доменов и распределения IP-адресов, приняла правила, которые позволят создать адреса, оканчивающиеся практически на любое слово. Так, помимо существующих сегодня 22 окончаний доменных имен, могут появиться адреса, заканчивающиеся на .google, .coke, .BBC, .Україна.
Как сообщает Би-би-си, заявки на регистрацию новых имен начнут приниматься с 12 января 2012 года. Ожидается, что среди первых желающих получить собственное доменное имя будут администрации крупных городов.
Глава ICANN Род Бекстром заявил, что нововведение открывает «неограниченные возможности для человеческого воображения». «Никто не может предсказать, куда приведет нас это историческое решение», – добавил он.
Каждая заявка обойдется желающему обзавестись новым доменным именем примерно в 200 тыс. долларов. При этом заявителю нужно будет доказать, что он обладает законным правом на регистрируемое слово.

Другие новости по теме

ICANN утвердила четыре новых домена верхнего уровня, из них два кириллических ICANN утвердила четыре новых домена верхнего уровня, из них два кириллических
Международная некоммерческая организация ICANN утвердила создание четырех новых доменов верхнего уровня.

Reuters: Amazon и Google вступили в схватку за новую Reuters: Amazon и Google вступили в схватку за новую "веб-недвижимость”
Сегодня, 13 июня, международная некоммерческая организация для регулирования вопросов, связанных с доменными именами (ICANN) обнародовала список заявок на регистрацию новых доменных имен верхнего уровня.

Китайские, арабские и русские доменные имена появятся к лету-2010
Американская организация Icann, регулирующая систему наименования сайтов, одобрила внедрение нелатинских доменных имен

Google подал заявку на регистрацию домена .lol Google подал заявку на регистрацию домена .lol
Американская интернет-корпорация Google подала в ICANN ряд заявок на доменные имена, среди которых - .google, .youtube и .lol, по данным официального блога компании.

В интернете заработают домены .дети, .москва и .рус В интернете заработают домены .дети, .москва и .рус
До конца 2013 года в интернете может появиться как минимум еще один кириллический домен верхнего уровня - .рус. Международные регуляторы ICANN объявили о том, что заявка, поданная компанией "Русские имена", прошла предварительную проверку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: