Смерть в СИЗО: прокуратура рассказала о ходе расследования

Смерть в СИЗО: прокуратура рассказала о ходе расследования
Сестра Колесникова в прокуратуре
Прокуроры встретились с близкими умершего активиста Макара Колесникова.

В столичной прокуратуре состоялась встреча следственных и процессуальных руководителей с сестрой умершего в СИЗО Макара Колесникова Анной и ее адвокатом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

На встрече также присутствовал и.о. прокурора города Олег Валендюк.

"Для нас принципиально важно достигнуть истины в этом расследовании и расставить все точки над "и". В настоящее время по инициативе столичной прокуратуры проводится служебная проверка действий должностных лиц следственного изолятора. Кроме того, в ближайшее время должны поступить результаты судебно-медицинской экспертизы, в частности токсикологического исследования", - отметил прокурор.

По его словам, от этого зависит дальнейшее направление расследования.

Отметим, по предварительному заключению экспертов Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть Колесникова наступила от панкреатита.

По данным активистов, организация Белый молот, в том числе и ее член Колесников, якобы боролись в Киеве с наркоторговлей. Ему инкриминировали похищения людей и поместили в СИЗО в мае 2014 года. Близкие не верят в смерть парня от болезни.

Ранее сообщалось, что за расследование смерти активиста взялся Шокин.

Смерть активиста в СИЗО Киева: названы подробности

Другие новости по теме

В Лукьяновском СИЗО умер еще один заключенный В Лукьяновском СИЗО умер еще один заключенный
Прокуратура инициировала служебную проверку.

Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО
Прокурор Киева Анатолий Мельник потребовал от руководителя столичной пенитенциарной службы отстранить от исполнения служебных обязанностей трех должностных лиц Лукьяновского СИЗО из-за расследования убийства заключенного, сообщает столичная прокуратура.

По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело
По факту побега из киевского следственного изолятора в ночь на 3 мая заключенного по поручению прокуратуры столицы Шевченковское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве провело проверку и возбудило уголовное дело.

В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного
В камере №215 Киевского СИЗО, более известного как Лукьяновская тюрьма, обнаружен труп осужденного.

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео
Дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере медицинской части Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: