Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО

Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО

Прокурор Киева Анатолий Мельник потребовал от руководителя столичной пенитенциарной службы отстранить от исполнения служебных обязанностей трех должностных лиц Лукьяновского СИЗО из-за расследования убийства заключенного, сообщает столичная прокуратура.

"Руководителю управления Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области направлено письмо с требованием отстранить от выполнения своих обязанностей трех должностных лиц руководящего состава следственного изолятора", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось 8 октября, Шевченковское РОВД Киева возбудило уголовное дело против заключенного Лукьяновского СИЗО по подозрению в убийстве им своего сокамерника.

Напомним, труп одного из осужденных был обнаружен в камере №215 Киевского СИЗО, более известного как Лукьяновская тюрьма. Как выяснилось, смерть наступила в результате закрытой травмы груди. В милиции отметили, что мужчину до смерти забил сокамерник.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Милиция изучает обстоятельства убийства в Лукьяновском СИЗО Милиция изучает обстоятельства убийства в Лукьяновском СИЗО
Шевченковское РОВД Киева возбудило уголовное дело против заключенного Лукьяновского СИЗО по подозрению в убийстве им своего сокамерника.

По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного
В камере №215 Киевского СИЗО, более известного как Лукьяновская тюрьма, обнаружен труп осужденного.

Руководство Лукьяновского СИЗО временно отстранено от работы из-за расследования убийства Руководство Лукьяновского СИЗО временно отстранено от работы из-за расследования убийства
Руководство Киевского следственного изолятора, а именно начальник и его заместители были временно отстранены от выполнения служебных обязательств из-за расследования убийства заключенного, сообщает областное управление ГПС.

Прокурор Киева требует от МВД усилить меры по выявлению злоупотреблений со стороны работников Киевского СИЗО Прокурор Киева требует от МВД усилить меры по выявлению злоупотреблений со стороны работников Киевского СИЗО
Прокурор Киева Анатолий Мельник в очередной раз обязал УБОП ГУ МВД Украины в Киеве и Управление СБУ усилить деятельность по выявлению фактов злоупотреблений со стороны работников Киевского следственного изолятора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: