В центре Киева изъяли 750 кустов конопли

Изъятую марихуану оценивают в 112 тысяч гривен.

В Киеве на приусадебном участке житель Подола выращивал коноплю. Столичные оперативники обнаружили и изъяли 750 кустов растений. Стоимость изъятой конопли по ценам "черного" рынка составляет примерно 112 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении столичной милиции.

"В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперативники киевского Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали местного жителя, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и приговаривался к различным срокам заключения за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также общеуголовной направленности", - говорится в сообщении.

При осмотре приусадебного участка 39-летнего киевлянина работники милиции обнаружили и изъяли 750 кустов конопли. По словам задержанного, эти растения - наркосодержащий каннабис, который он выращивал у себя на огороде для собственного употребления.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Сумской области изьяли конопли на 10 миллионов гривен. Милиция изьяла на двух посадках почти 3,5 тысячи растений.

Другие новости по теме

На Черниговщине хозяин 200 кустов конопли собирался прикармливать ею рыбу На Черниговщине хозяин 200 кустов конопли собирался прикармливать ею рыбу
В Черниговской области сотрудники милиционеры обнаружили у мужчины 200 кустов конопли, которые он выращивал якобы «для прикорма рыбы»

В Харьковской области изъяли конопли более чем на миллиард гривен В Харьковской области изъяли конопли более чем на миллиард гривен
В Харьковской области милиция изъяла более 12 миллионов кустов конопли общим весом почти 122,5 тысячи килограммов. Стоимость наркосырья составляет более 1,28 миллиарда гривен.

В Енакиево мужчина выращивал коноплю в своем огороде напротив горотдела милиции В Енакиево мужчина выращивал коноплю в своем огороде напротив горотдела милиции
В Енакиево Донецкой области милиция задержала 47-летнего мужчину, который, имея за плечами не одну судимость по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, поселился напротив горотдела милиции и вырастил в этом году в своем огороде более 100 кустов конопли.

В Полтавской области милиция выявила и уничтожила три тысячи кустов конопли
В Оржицком районе Полтавской области милиция выявила и уничтожила две плантации из трех тысяч кустов конопли.

В Киевской области милиция уничтожила конопли на 2,5 млн грн В Киевской области милиция уничтожила конопли на 2,5 млн грн
В Киевской области вблизи реки Ирпень сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ирпенского горотдела милиции Киевской области обнаружили около 6,5 тысяч растений конопли без признаков культивирования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: