На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов

На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов
Высота огня горящей нефтебазы достигает более 100 метров
В зоне пожара на нефтебазе под Киевом могли остаться пожарные.

Во время пожара на нефтебазе БРСМ-Нафты в Васильковском районе под Киевом взорвались новые цистерны. Серия взрывов прогремела около 8:00 вторника, 9 июня, семь из них произошли в прямом эфире телеканала 112 Украина.

Машины ГосЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

"Пеной потушить не удастся, и пламя удастся потушить только тогда, когда выгорят все нефтепродукты", – сообщил корреспондент телеканал. Пока информации о новых пострадавших от взрывов нет.

В то же время очевидцы сообщают, что в зоне горящей нефтебазы под Киевом могли остаться пожарные.

"Высота огня достигает более 100 метров. Огонь не прекращается, загорается все больше и больше резервуаров. По последней информации, которую удалось узнать у работников, успевших выбежать из огня…  там остались некоторые спасатели, и их судьба неизвестна. Ждут подкрепления, выезжает много автомобилей, которые пытаются бороться с огнем", – сообщил корреспондент.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

Отметим, в БРСМ-Нафте заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. По предварительной версии МВД, пожар возник по "технической" причине, например, при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 7:00 вторника, 9 июня, на территории нефтебазы Бытремстройматериалы (принадлежит компании БРСМ-Нафта) в пгт. Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области горели восемь резервуаров с топливом объемом 900 кубометров и несколько небольших емкостей.

Другие новости по теме

Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн
На нефтебазе под Киевом в селе Крячки Васильковского района продолжают тушить пожар.

При взрыве на горящей нефтебазе под Киевом погибли пожарные При взрыве на горящей нефтебазе под Киевом погибли пожарные
По тревоге поднята Нацгвардия.

На горящей нефтебазе под Киевом взорвались две емкости с топливом На горящей нефтебазе под Киевом взорвались две емкости с топливом
Угрозы распространения пожара на военную часть и нефтебазу КЛО нет.

Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии
Пожар возник в одном из топливных резервуаров, а потом распостранился еще на три.

На горящей нефтебазе под Киевом произошел взрыв – СМИ На горящей нефтебазе под Киевом произошел взрыв – СМИ
Спасатели вторые сутки пытаются потушить пожар на нефтебазе под Васильковом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: