Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн

Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн
В Киевской области горит нефтебаза
На нефтебазе под Киевом в селе Крячки Васильковского района продолжают тушить пожар.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин считает, что на тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде". "Я думаю, еще сутки и мы ее потушим", - сказал глава ГСЧС.

По его словам пожарным удалось уже зайти непосредственно на саму нефтебазу. "Уже зашли на территорию БРСМ спасатели и пожарные и приступили к тушению очагов возгорания прямо там", - рассказал Чечеткин.

Директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, ссылаясь на информацию проверенных источников, говорит, что причиной пожара на нефтебазе БРСМ стала химическая реакция при смешении компонентов для нелегального производства топлива.

"По последним данным, причиной аварии на нефтебазе БРСМ стала химическая реакция при смешении компонентов при кустарном производстве нефтепродуктов. И уже потом выяснилось, что нет ни пожарного водоема, ни пенообразователей. Интересно, как себя чувствует г-н Ставицкий?", – написал Сергей Куюн на своей странице Facebook.


В ведомстве сообщили, что одна из предполагаемых причин пожара - техническая, при работе с нефтепродуктами.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщает, что в ходе ликвидации последствий взрыва на нефтебазе утеряна связь с тремя спасателями, кроме того, потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники.

Председателю Путривского сельского совета, на территории которого находится село Крячки, где горит нефтебаза БРСМ-Нафты, Виталию Онищуку дано поручение отработать эвакуацию жителей села. Об этом сообщает очевидец Владлен Сергиенко.

"Также эвакуируют личный состав воинской части, которая находится неподалеку от эпицентра пожара… Ситуация в Крячках становится неуправляемой… Базу после взрыва накрыло огнем полностью, приблизиться к ней невозможно… Пламенем охвачены несколько машин ГосЧС", – написал он в своем Facebook утром во вторник, 9 июня.

В результате утреннего взрыва на горящей нефтебазе БРСМ-Нафты под Киевом погибли пожарные. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Twitter утром во вторник, 9 июня.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. ГосЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", – сообщил министр.

Во время пожара на нефтебазе БРСМ-Нафты в Васильковском районе под Киевом взорвались новые цистерны. Серия взрывов прогремела около 8:00 вторника, 9 июня, семь из них произошли в прямом эфире телеканала 112 Украина.

Машины ГосЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

По состоянию на 7:00 вторника, 9 июня, на территории нефтебазы Бытремстройматериалы (принадлежит компании БРСМ-Нафта) в пгт. Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области горели восемь резервуаров с топливом объемом 900 кубометров и несколько небольших емкостей.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГосЧС, к тушению пожара привлечены 62 единицы пожарной и специальной техники, 308 человек личного состава, а также 3 пожарных поезда и 15 человек от Укрзализныци.

В 18.55 из Фастова и Киева к месту пожара отправлены два пожарных поезда от "Укрзализныци". Приведен в готовность сводный отряд (12 ед. техники и 60 чел. личного состава) по тушению крупных пожаров ГосЧС в Киевской области и объявлен сигнал "Сбор-Авария" в Фастовском и Киево-Святошинском районах.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокооктивных компонентов топлив. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Их возгорание чревато сильным взрывом.


Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн

Один из пострадавших во время пожара на нефтебазе под Киевом в селе Крячки Васильковского района умер в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. "В результате пожара 1 человек погиб, 3 человека в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

В Глевахе под Киевом в понедельник начался пожар на нефтебазе, сообщает пресс-служба ГосЧС. Как сообщали спасатели, на нефтебазе горят два резервуара, в которых содержится топливо. База входит в сеть "БРСМ-Нафта". В свою очередь очевидцы сообщают, что нефтебаза горит в Василькове. По данным спасателей, в результате пожара пострадали четыре человека.

"8 июня в 17:29 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки. По прибытию спасателями было установлено, что горит 3 резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены 4 пострадавших работников нефтебазы. На месте пожара находится в.и.о начальника ГУ ГосЧС Украины в Киевской области Петр Кисилев", - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии
Пожар возник в одном из топливных резервуаров, а потом распостранился еще на три.

На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов
В зоне пожара на нефтебазе под Киевом могли остаться пожарные.

Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены семь резервуаров с топливом Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены семь резервуаров с топливом
К тушению пожара привлечены 45 единиц пожарной и специальной техники.

Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены восемь резервуаров с топливом Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены восемь резервуаров с топливом
К тушению пожара привлечены 45 единиц пожарной и специальной техники.

На горящей нефтебазе под Киевом произошел взрыв – СМИ На горящей нефтебазе под Киевом произошел взрыв – СМИ
Спасатели вторые сутки пытаются потушить пожар на нефтебазе под Васильковом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: