Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии

Пожар на нефтебазе под Киевом усилился: 4 работника в тяжелом состоянии

Пожар возник в одном из топливных резервуаров, а потом распостранился еще на три.

Пожар на территории нефтебазы "БРСМ-нафта" в селе Крячки (Васильковский район, Киевская область) усилился, госпитализированы четыре работника предприятия в тяжелом состоянии, сообщается на сайте ГосЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 17.29 – изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (650 тонн). По состоянию на 19.00 огонь охватил четыре резервуара с топливом.

Пострадали четыре работника нефтебазы, они в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

Всего к тушению пожара привлечены 10 автоцистерн, одна автолестница и 60 человек личного состава от спасательных частей Киева и области.

Кроме того, в 18.55 из Фастова и Киева к месту пожара отправлены два пожарных поезда от "Укрзализныци". Приведен в готовность сводный отряд (12 ед. техники и 60 чел. личного состава) по тушению крупных пожаров ГосЧС в Киевской области и объявлен сигнал "Сбор-Авария" в Фастовском и Киево-Святошинском районах.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокооктивных компонентов топлив. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Их возгорание чревато сильным взрывом.

Другие новости по теме

Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн
На нефтебазе под Киевом в селе Крячки Васильковского района продолжают тушить пожар.

Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены семь резервуаров с топливом Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены семь резервуаров с топливом
К тушению пожара привлечены 45 единиц пожарной и специальной техники.

Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены восемь резервуаров с топливом Пожар на нефтебазе под Киевом: огнем охвачены восемь резервуаров с топливом
К тушению пожара привлечены 45 единиц пожарной и специальной техники.

На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов
В зоне пожара на нефтебазе под Киевом могли остаться пожарные.

Горящий резервуар на нефтебазе погас сам по себе - ГСЧС Горящий резервуар на нефтебазе погас сам по себе - ГСЧС
Однако спасатели не исключают опасность повторного возгорания на нефтебазе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: