Кличко на Софийской площади открыл празднование Нового года

Кличко на Софийской площади открыл празднование Нового года
В Киеве начинаются празднования Нового года у главной елки страны
Мэр поздравил киевлян с наступающим Новым годом.

Мэр Киева Виталий Кличко на Софийской площади поздравил киевлян с Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Поздравление мэра было коротким и завершилось уже традиционными словами "Слава Украине!".

Уходящий год Кличко назвал сложным и трагическим, но решающим для всей страны. Однако, прожила Украина 2014 год достойно, уверен он.  

"Сегодня здесь, на Софийской площади, в рождественском городке, возле живой елки я хочу поздравить вас с Новым годом! Уходящий год был и сложным, и трагическим, и решающим для страны. Но мы можем сказать, что мы его выстояли, выстрадали и прожили, я считаю, достойно. Мы стали и сильнее и добрее. Мы сплотились в своей решимости победить. Украинцы показали, как они любят свою страну и ценят свободу! Мы, как никогда до этого, будем ценить внимание и поддержку своих близких и друзей, отзывчивость людей вокруг и их готовность помогать друг другу", - сказал Кличко.

Яценюк поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

"Самые большие патриоты встречают 2015-й год на передовой - в окопах и палатках. И загадают, как и все украинцы, главное - чтобы был мир. Пусть сегодня отсюда наше тепло, наша благодарность, наши мысли о героях поддержат их и сохранят! Я желаю всем мирного года, здоровья, оптимизма и веры в победу добра", - подчеркнул Кличко.

Отметим, в течение новогодней ночи гостей праздника у главной елки страны будут ждать выступления звезд украинской эстрады. Ближе к полуночи вокальный ансамбль "Источник" выполнит "Многая лита" в сопровождении оркестра "Киев-Классик".

Новый, 2015 год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна Украины.

В 01:30 1 января 2015 года на Софийской площади состоится "Звездный вертеп" - театрализованное действо от художественного объединения "Последняя Баррикада".

Напомним, украинцы будут отдыхать на новогодние праздники больше недели. Кабинет министров Украины принял решение о переносе рабочих дней на новогодние и рождественские праздники 2015, тем самым предоставив украинцам возможность отдыхать девять дней.

Согласно утвержденной программе празднования Нового года в столице, массовые гуляния начнутся уже с 16 декабря новогодне-рождественской выставкой-ярмаркой на Софийской площади, которая продлится до 19 января.

Бойцы АТО поздравили украинцев с Новым годом


Подробности читайте на УНИАН:http://kiev.unian.net/1028323-klichko-otkryil-prazdnovanie-novogo-goda-na-sofiyskoy-ploschadi.html

Другие новости по теме

В Киеве утвердили программу празднования Нового года и Рождества В Киеве утвердили программу празднования Нового года и Рождества
Новый год в Киеве будут встречать на Софийской площади.

Порошенко с семьей посетил новогоднюю ярмарку Порошенко с семьей посетил новогоднюю ярмарку
Президент пообщался на ярмарке с людьми и поздравил их с наступающим Новым годом.

В Киеве на Софийской площади зажгли главную елку страны В Киеве на Софийской площади зажгли главную елку страны
Елку зажгли Кличко и Марина Порошенко.

Стало известно, сколько киевляне заплатят за новогоднюю елку Стало известно, сколько киевляне заплатят за новогоднюю елку
Цены на новогодние деревья в КГГА обещают держать на прошлогоднем уровне.

Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому
Праздничные мероприятия начнутся с 16 декабря новогодней выставкой-ярмаркой на Софиевской площади.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: