Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому

Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому
В этом году главная елка страны будет живым деревом и впервые не на Майдане Незалежности
Праздничные мероприятия начнутся с 16 декабря новогодней выставкой-ярмаркой на Софиевской площади.

В этом году городские власти Киева обещают интересную и увлекательную программу новогодне-рождественских празднований для жителей и гостей столицы. Еще в ноябре мэр Виталий Кличко утвердил программу мероприятий для всех районов Киева.

Ареной проведения массовых гуляний станет Софиевская площадь, где уже 16 декабря праздничный марафон откроет новогодняя выставка-ярмарка, которая продлится до 19 января 2015 года.

В нынешнем году, впервые за всю историю независимойУкраины, главная елка страны будет настоящим деревом, которое срубили в Западной Украине, а не металлоконструкцией, как это было раньше. Торжественное открытие новогодней елки состоится 19 декабря на Софиевской площади. В этот же день откроют резиденцию Святого Николая на территории Национального заповедника "София Киевская" и новогодне-рождественский поселок на Троицкой площади.

Погода на зиму 2015: Новый год встретим без снега

На 20 декабря в столице запланировано проведение парада "помощников Святого Николая", которые пройдут от админздания КГГА (Крещатик, 36) до Софийской площади. А на следующий день стартует новогодний благотворительный пробег по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении.


Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому
  Фото из социальных сетей Главную елку страны 2015 года откроют 19 декабря

Встреча Нового 2015 года начнется 31 декабря (ориентировочно в 20:00) с праздничной концертной программой на Софийской площади, которая продлится до 2:00 ночи 1 января. В этом году не будут устраивать традиционный новогодний фейерверк, который обычно запускают в центре столицы в первые секунды Нового года, что связано с напряженной военной обстановкой на востоке Украины.

Отпраздновать Рождество в столице можно будет на Андреевском спуске и Софийской площаде, где состоится "Зимняя Страна грез". Старый Новый год и щедровки проведут на площади возле Главной елки, где запланирована праздничная программа "Щедрый вечер".

Завершатся новогодние и рождественские праздники традиционно Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Стало известно, сколько киевляне заплатят за новогоднюю елку

Другие новости по теме

В Киеве утвердили программу празднования Нового года и Рождества В Киеве утвердили программу празднования Нового года и Рождества
Новый год в Киеве будут встречать на Софийской площади.

Новогодние празднования в Киеве начнутся с 14 декабря Новогодние празднования в Киеве начнутся с 14 декабря
Новогодние празднования в Киеве начнутся уже с 14 декабря, сообщает пресс-служба КГГА.

Новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря Новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря
В этом году новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря, говорится в сообщении КГГА.

В Киеве начали монтировать главную елку страну В Киеве начали монтировать главную елку страну
В этом году елку на Софиевской площади будут оформлять в два этапа, а огни зажгут традиционно 19 декабря.

Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади
Киевские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь, где и будет установлена главная елка страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: