В киевском метро появятся милиционеры с собаками

В киевском метро появятся милиционеры с собаками
Безопасность киевлян в метро будут охранять кинологи с собаками
Отныне на станциях Киевского метрополитена будут дежурить кинологи со служебными собаками.

Два десятка кинологов и 12 служебных собак отныне будут нести службу по охране Киевского метрополитена, сообщают в киевской милиции.

На открытии кинологического центра, которое состоялось 19 ноября, начальник Главного управления внутренних дел столицы генерал-майор милиции Александр Терещук сообщил, что служебные собаки, обученные обнаруживать взрывчатку и взрывчатые вещества, будут помогать защищать киевлян и гостей города. А в будущем планируется воспитать 50 и больше четвероногих охранников, которые бы "несли службу" на каждой станции метро в Киеве.

В милиции отметили, что введение дежурства кинологов с собаками в метрополитене обусловлена тем, что необходимо для эффективной профилактической работы, в том числе уменьшения количества заявлений о террористических актах и заминированиях, которые в последнее время стали "хитом" среди псевдоминеров (только в течение 10 месяцев текущего года в столичную милицию поступило 68 сообщений о минированиях станций метро).

Как сообщал Корреспондент.net, проезд в метро Киева может подорожать до конца года. Ориентировочная стоимость проезда составит более 3 гривен.

Самым честным таможенником Украины стала собака

Другие новости по теме

Станции киевского метро будут охранять кинологи с собаками Станции киевского метро будут охранять кинологи с собаками
Столичную подземку будут патрулировать из-за частых сообщениях о "минировании".

В нью-йоркском метро усилены меры безопасности
В метрополитене Нью-Йорка в связи со взрывами в московской подземке введены усиленные меры безопасности

Зеленая ветка киевского метро останавливалась в час пик Зеленая ветка киевского метро останавливалась в час пик
Движение на зеленой ветке метро останавливали по техническим причинам, звонков о "минировании" станций не поступало.

В Киеве В Киеве "заминировали" станцию метро Арсенальная
В милиции не сообщают, закрыта ли станция метро для пассажиров.

Сегодня из-за футбола изменят режим работы станций киевского метро Сегодня из-за футбола изменят режим работы станций киевского метро
В Киеве в связи с проведением на НСК Олимпийский матча между командами киевским Динамо и симферопольской Таврией сегодня будет изменен график работы столичного метрополитена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: