Станции киевского метро будут охранять кинологи с собаками

Станции киевского метро будут охранять кинологи с собаками
Фото: reporter-ua.com
Столичную подземку будут патрулировать из-за частых сообщениях о "минировании".

На станциях Киевского метрополитена начнут дежурить наряды милиции со служебными собаками. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александр Терещук во вторник, 23 сентября.


"С мэром Киева Кличко есть договоренность. В метрополитене будут дежурить кинологи с собаками", - сказал Терещук. По его словам, служебные собаки будут обнаруживать взрывоопасные предметы на станциях подземки. Для обеспечения безопасности пассажиров планируется привлечь к охране 15 кинологов с собаками. При этом Терещук сообщил, что для их подготовки уже выделена тренировочная база, а в ближайшей перспективе планируется приобрести и обучить еще больше породистых собак.

Также Терещук отметил, что с начала этого года в столичную милицию поступило 220 анонимных сообщений о закладке взрывчатки. Чаще всего "минируют" торгово-развлекательные центры (57), станции метрополитена (45), телерадиоорганизации (14). Поэтому, как отметил Терещук, для предупреждения возможных случаев закладывания взрывчатки планируется увеличить количество камер внешнего наблюдения в ТРЦ, о чем в милиции уже договорились с их руководителями.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве сообщения о минировании стали частым явлением. В основном, сообщается о минировании станций метро и торговых центров. Накануне сообщалось о минировании здания Главпочтамта. А сегодня в столичную милицию около 12:00 поступило сообщение о минировании информационного агентства Укринформ, гостиницы Украина и улицы Крещатик.

Другие новости по теме

В киевском метро появятся милиционеры с собаками В киевском метро появятся милиционеры с собаками
Отныне на станциях Киевского метрополитена будут дежурить кинологи со служебными собаками.

В Киеве В Киеве "заминировали" целую улицу
В столичную милицию поступили сообщения о минировании информагентства Укринформ, гостиницы Украина и улицы Крещатик.

В Киеве закрыли станцию метро Вокзальная В Киеве закрыли станцию метро Вокзальная
Станция Вокзальная закрыта из-за очередного сообщения о минировании.

В Киеве закрыли станцию метро Золотые Ворота В Киеве закрыли станцию метро Золотые Ворота
Станция закрыта из-за очередного сообщения о минировании.

Милиция не нашла взрывчатку в информагентстве Укринформ и отеле Украина Милиция не нашла взрывчатку в информагентстве Укринформ и отеле Украина
После проверки правоохранителями, учреждения вернулись к нормальной работе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: