Киевлян просят 20 ноября пользоваться общественным транспортом

Киевлян просят 20 ноября пользоваться общественным транспортом
Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду
В Киеве в четверг ожидаются дожди, мокрый снег и гололедица.

В Киеве и области в четверг, 20 ноября, ухудшаться погодные условия – синоптики прогнозируют дожди, мокрый снег, сильные порывы ветра и гололедицу. В связи с этим столичные власти призывают киевлян пользоваться общественным транспортом, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду, 19 ноября.

"С целью повышения безопасности и недопущения заторов на дорогах столицы, призываем всех киевлян ненадолго отказаться от пользования личными автомобилями и предпочесть общественный транспорт. Это позволит разгрузить дороги, быстро чистить снег и не допустить многокилометровых пробок. Кроме того, напоминаем водителям, которые еще не успели заменить автомобильную резину на зимнюю, сделать это как можно быстрее", – отметил советник главы КГГА Александр Кава.

В свою очередь Госавтоинспекция также предупреждает водителей, что на дорогах с 20 ноября будет гололедица. "ГАИ Украины обращает внимание водителей, что при таких погодных условиях необходимо быть максимально внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар", – отметили в ведомстве.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал, быть максимально осторожными за рулем.


Киевлян просят 20 ноября пользоваться общественным транспортом
 

facebook.com/MNS.GOV.UA


По прогнозу синоптиков, 20 ноября в Украине, кроме крайнего запада, ожидаются местами сильные осадки, дождь и мокрый снег. Ночью и утром – налипание мокрого снега, гололед, на дорогах – гололедица. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Синоптики рассказали, когда в Украине начнутся снегопады

Другие новости по теме

По всей Украине объявлено штормовое предупреждение
В Украине объявлено штормовое предупреждение – вследствие перемещения активного циклона 29-30 ноября на всей территории страны существенно ухудшатся погодные условия

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине
16 января в южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.

ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток
Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в ближайшие трое суток.

Столичная ГАИ просит водителей в ближайшие два дня не садиться за руль Столичная ГАИ просит водителей в ближайшие два дня не садиться за руль
Столичная ГАИ просит водителей воздержаться от поездок с 22 по 23 марта в связи с существенным ухудшением погодных условий.

ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах
Госавтоинспекция Украины призвала водителей в воскресенье, 6 января, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: