ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток

ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток

Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в ближайшие трое суток.

По прогнозам синоптиков, 12-14 января в Украине ожидается снег, мокрый снег, на дорогах гололедица.

В частности, завтра, 12 января, в южной и восточной частях прогнозируются местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории - небольшой снег.

13 января снег и мокрый снег пройдет на Левобережье (в восточных областях, Крыму и Приазовье снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололедица), а 14 января ночью в восточной части, днем в Карпатах ожидается снег, мокрый снег (в Закарпатье с дождем, местами налипание мокрого снега, гололедица).

ГАИ обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, во время движения быть максимально внимательными и осторожными. 

"Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - отметили в ГАИ.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинских водителей предупредили о снеге и тумане в ближайшие три дня Украинских водителей предупредили о снеге и тумане в ближайшие три дня
Сегодня, 14 января, Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий с 15 по 17 января.

Прогноз погоды на пятницу, 20 января Прогноз погоды на пятницу, 20 января
20 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, днем мокрый снег, на дорогах гололед, днем слабое налипание мокрого снега, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -1...+1 градус.

ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте в связи со сложными погодными условиями ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте в связи со сложными погодными условиями
Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте
ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине
16 января в южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: