В Киеве задержали очередного "минера"

В Киеве задержали очередного
Фото: Корреспондент.net
Злоумышленником оказался 36-летний киевлянин.

Столичные правоохранители по горячим следам задержали очередного псевдоминера, сообщившего о минировании центрального железнодорожного вокзала Киева, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве во вторник, 26 августа.


Аноним позвонил из телефона-автомата и сказал, что вокзал заминирован. Сразу после получения сообщения на место прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и патрульная служба милиции. Правоохранители эвакуировали около 300 пассажиров и 50 сотрудников железной дороги. В ходе обследования вокзального комплекса и прилегающей территории взрывоопасных устройств, веществ и предметов обнаружено не было.

Уже через два часа злоумышленника задержали. Им оказался 36-летний киевлянин.

"Мужчина ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений. К тому же он не имел постоянного места работы и иногда злоупотреблял алкоголем. Мотивов своего поступка задержанный объяснить не может", - подчеркивают в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве участились ложные сообщения о минировании вокзалов, станций метро, торговых центров и других общественных и административных зданий. 

Другие новости по теме

В Киеве задержали псевдоминера метро В Киеве задержали псевдоминера метро
Задержанный 24-летний киевлянин сообщил о минировании Левобережной, потому что ему не нравится график работы метро.

Задержан нетрезвый киевлянин, сообщивший о минировании вокзала Задержан нетрезвый киевлянин, сообщивший о минировании вокзала
Сотрудники Министерства внутренних дел задержали нетрезвого мужчину, сообщившего о якобы минировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера
16-летний киевлянин пояснил, что таким образом решил пошутить.

Милиция задержала Милиция задержала "минера" 5 канала
"Минером" оказался пациент психиатрической больницы.

В Киеве сообщили о минировании трех торговых центров В Киеве сообщили о минировании трех торговых центров
Сообщение о минировании поступило в 16:20.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: