В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера

В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера
Фото: Reuters
16-летний киевлянин пояснил, что таким образом решил пошутить.

В Киеве оперативники линейного управления в метрополитене задержали очередного псевдоминера, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В дежурную часть поступило сообщение о том, что станцию метро Площадь Льва Толстого" заминировано. Сразу же после получения информации на место направили следственно-оперативную группу, экспертов-взрывотехников и других специалистов. После обследования станции никаких взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили", - говорится в сообщении.

Как передают в милиции, в течение трех часов сотрудники уголовного розыска линейного управления установили личность анонимного дозвонщика и определили его местонахождение.Подозреваемый, 16-летний киевлянин, пояснил, что таким образом решил пошутить.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее 3 сентября сотрудники милиции метрополитена задержали 24-летнего киевлянина, который сообщил о минировании Левобережной, потому что ему не нравится график работы метро.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве задержали псевдоминера метро В Киеве задержали псевдоминера метро
Задержанный 24-летний киевлянин сообщил о минировании Левобережной, потому что ему не нравится график работы метро.

В Киеве милиция поймала очередного псевдоминера В Киеве милиция поймала очередного псевдоминера
Задержанный сообщил, что ему было интересно, как быстро отреагируют милиционеры на его звонок.

В Киеве задержали очередного В Киеве задержали очередного "минера"
Злоумышленником оказался 36-летний киевлянин.

В киевском метро задержали вора-карманника В киевском метро задержали вора-карманника
Сегодня, 3 февраля, сотрудники уголовного розыска задержали в киевском метро карманного вора.

В Киеве задержали женщину, ложно сообщившую о взрывчатке на станции метро Вокзальная В Киеве задержали женщину, ложно сообщившую о взрывчатке на станции метро Вокзальная
Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнюю киевлянку, из-за ложного сообщения которой о минировании утром в четверг приостанавливалась работа станции Вокзальная.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: