В Киеве запретили купаться на 13-ти пляжах

В Киеве запретили купаться на 13-ти пляжах
Фото: zn.ua
Причиной такого решения стали возбудители острых кишечных заболеваний в воде.

Столичная санэпидемстанция запретила купаться уже на 13 пляжах по причине обнаружения возбудителей острых кишечных заболеваний. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия Плесо.

"Согласно результатам анализов санитарно-микробиологического исследования проб воды открытых водоемов Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, запрещено купаться на следующих пляжах: Чорторый, Центральный, Венеция, Молодежный, Детский, Золотой, Предместная Слободка, Солнечный, Осокорки, Вербное", - говорится в сообщении.

По словам столичных врачей, согласно результатам анализов лабораторных исследований поверхностных вод Главного управления Госсанэпидслужбы в городе Киеве Деснянского межрайонного управления, также категорически запрещено купаться в зонах отдыха Троещина,  Десенка, Наталка.

В Минздраве рассказали, какие пляжи в Украине чистые

Другие новости по теме

На трех киевских пляжах снова можно купаться На трех киевских пляжах снова можно купаться
Столичная санитарно-эпидемиологическая станция после очередных проб воды открыла для купания пляжи «Детский», «Золотой» и «Венеция»

В Киеве запретили купаться на пяти пляжах В Киеве запретили купаться на пяти пляжах
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба запретила купание на пяти пляжах и в Десенке в Киеве из-за несоответствия требованиям к качеству воды из-за высокой температуры воздуха.

В Киеве запретили купаться на трех пляжах В Киеве запретили купаться на трех пляжах
Временный запрет введен на пляжах Водоворот, Пуща-Водица и Вербное.

В Киеве запретили купаться на четырех пляжах В Киеве запретили купаться на четырех пляжах
В Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Киева.

Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах
Ранее временно закрыты были шесть столичных пляжей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: