Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда

Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда
Фото: Мир 24
Студенты медицинского университета не пустили ректора Москаленко и заявили, что они против восстановления его в должности.

Восстановленного в должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Виталия Москаленко не пустили на работу, передает УНН в понедельник, 7 июля.

Сегодня утром десяток студентов заблокировали вход в ректорат университета. Они выразили несогласие с решением суда, в соответствии с которым Москаленко восстановлен в должности ректора.

Несмотря на имеющееся у Москаленко судебное решение он не смог пройти в свой кабинет. Студенты, которые заблокировали вход, заявили, что они против восстановления его в должности и отказались пропустить Москаленко в здание. Кроме студентов, выступивших против решения суда, присутствовали студенты, которые поддерживают возвращение Москаленко и они требовали, чтобы его впустили в помещение.

В то же время из представителей администрации вуза никто не вышел.

"Это беспредел. Есть решение суда", - отметил Москаленко, продемонстрировав всем присутствующим решение суда, согласно которому его восстановили в должности.

Он отметил, что новая администрация НМУ прикрывается студентами.

"Мне сказали, что студенты, которые сейчас тут задействованы (студенты, которые блокировали вход в здание - ред.), получили от университета определенные стипендии", - сказал Москаленко.

Адвокат Москаленко сообщил, что они подают обращение в исполнительную службу с требованием обеспечить выполнение решения суда.

Сам Москаленко отметил, что будет действовать исключительно в рамках закона.

Другие новости по теме

В Киеве студенты медуниверситета устроили В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.

Возле дома учительницы Москаленко неизвестные прокатили журналиста на капоте - видео Возле дома учительницы Москаленко неизвестные прокатили журналиста на капоте - видео
Скандалы вокруг киевского дома учительницы Нины Москаленко не утихают. Нардепы от оппозиции не раз заявляли о рейдерской атаке на учительницу. После истории с Титушко и рядом других "спортсменов", которых неоднократно обвиняли в попытках силового выселения Москаленко, возле ее дома произошел новый инцидент.

Киевская учительница Москаленко подала в суд на Титушко за разгром ее дома Киевская учительница Москаленко подала в суд на Титушко за разгром ее дома
Киевская учительница Нина Москаленко, дом которой подвергался неоднократному рейдерскому нападению, подала в суд на Вадима Титушко с требованием привлечь его к уголовной ответственности за разгром ее дома в переулке Землянском, 14 в Печерском районе Киева.

Активисты Свободы заявляют, что неизвестные снова пытались захватить дом учительницы Москаленко Активисты Свободы заявляют, что неизвестные снова пытались захватить дом учительницы Москаленко
Во двор дома учительницы Нины Москаленко на Печерске снова пытались проникнуть неизвестные люди, сообщил ТСН активист Свободы Александр Уликовский.

Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет
Около 200 студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова заблокировали вход в вуз и призывают всех прибывающих преподавателей и студентов на акцию протеста на Майдан Незалежности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: