Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет

Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет
Фото: АР
Около 200 студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова заблокировали вход в вуз и призывают всех прибывающих преподавателей и студентов на акцию протеста на Майдан Незалежности.

Акция проходит мирно, студенты скандируют "Забастовка!", "Банду геть!".

Как сообщалось, на главную площадь столицы начинают понемногу стягиваться люди. В то же время, часть из них сразу же перемещается в сторону правительствинных зданий для их блокирования.

По состоянию на 8:30 у Кабмина находились около 500 митингующих. 

Под Верховную Раду также начали стягиваться митингующие. Еще ночью парламент взяли под усиленную милицейскую охрану.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Милиция взяла Раду под усиленную охрану Милиция взяла Раду под усиленную охрану
Утром во вторник, 3 декабря, под Верховную Раду начали стягиваться митингующие. Еще ночью парламент взяли под усиленную милицейскую охрану, стянув на улицу Михаила Грушевского внутренние войска.

У Кабмина собрались около полутысячи митингующих У Кабмина собрались около полутысячи митингующих
Около полутысячи человек проводят митинг у здания Кабинета министров Украины, блокируя все входу в него, с требованием отставки действующего правительства.

Колонны студентов подходят к Евромайдану Колонны студентов подходят к Евромайдану
Сегодня, 27 ноября, тысячи киевских студентов вышли на предупредительную забастовку в поддержку Евромайдана и евроинтеграции Украины. Сейчас часть колонн уже пришла на площадь, сообщают участники.

Во Франции студенты заблокировали университет Во Франции студенты заблокировали университет
Во Франции студенты университета в Нантере заблокировали почти все здания университета в знак протеста против реформы в образовательной сфере.

Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда
Студенты медицинского университета не пустили ректора Москаленко и заявили, что они против восстановления его в должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: