В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"

В Киеве студенты медуниверситета устроили
Фото: Корреспондент.net
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.

С самого утра 24 февраля студенты прошлись маршем от главного корпуса своего университета к уневерситету имени Шевченко, а затем направились к зданию Минобразования.


Напомним, вчера сообщалось, что ректор университета Виталий Москаленко сложил с себя полномочия. Такое решение он принял под давлением студенческих активистов, которым он и передал руководство университетом.Студенты выгнали Москаленко и захватили свой учебный корпус. По словам депутата из фракции "Батьківщина" Андрея Шевченко, ректор "подписал акт передачи ректората студентам".

Студенты организовали протест возле стен вуза и просили подвезти им пищу, чай, карематы и спальники в корпус на Шевченко. Кроме того, сейчас меняется руководство и в среде студентов. "Только что со студенческого собрания в занятом Министерстве образования был с позором выгнан глава Студенческого совета Киева, многолетнего жополиза Табачника и Сулимы Артема Никифорова, и человека, который в свое время назвала Евромайдан - помойкой, курсанта академии МВД Мирослава Дурдинца", - сообщил изданию Главком студент университета, активист Илья Кротенко.

Другие новости по теме

Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда
Студенты медицинского университета не пустили ректора Москаленко и заявили, что они против восстановления его в должности.

Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца
Премьер-министру Украины Николаю Азарову вручили награду почетного профессора Национального медицинского университета имени Богомольца.

В Косово студенты добились отставки ректора В Косово студенты добились отставки ректора
Ректор считает, что студентов подтолкнули к беспорядкам политические партии.

Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне
Студенты автономного университета Барселоны, в ходе продолжающихся уже второй день акций протеста против сокращения расходов на образование, в четверг, 1 марта, захватили здание вуза, блокировав баррикадами все подступы к нему.

Минобразования собирает списки студентов, которые участвуют в Евромайдане - источник Минобразования собирает списки студентов, которые участвуют в Евромайдане - источник
Министерство образования и науки Украины требует от руководства Киевского национального университета имени Шевченко предоставить списки студентов вуза, которые принимают участие в массовых акциях протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: