В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен

В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен
Фото: АР
Во время задержания чиновник находился в нетрезвом состоянии.

В ходе совместной спецоперации прокуратуры Подольского района Киева и райуправления милиции при получении неправомерной выгоды в сумме 42 тысяч гривен задержан генеральный директор коммунального предприятия Житний рынок, сообщает 5 мая пресс-служба прокуратуры Подольского района Киева.

«Установлено, что чиновник требовал деньги у представителя частного предприятия за предоставление в аренду помещений рынка для проведения видеосъемки. Правоохранители задержали директора в служебном кабинете при передаче денег. Стоит отметить, что посреди рабочего дня чиновник находился в нетрезвом состоянии», - говорится в сообщении.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с залогом в сумме почти 100 тысяч гривен.

Ведется досудебное расследование.

Другие новости по теме

В Киеве попался на взятке директор театра В Киеве попался на взятке директор театра
Прокуратура Днепровского района столицы совместно с работниками райуправления милиции разоблачили директора коммунального театра при получении неправомерной выгоды в размере 13 тысяч гривен.

В Киеве на взятке попался служащий Госказначейства В Киеве на взятке попался служащий Госказначейства
Чиновник требовал 55 тысяч гривен от представителя предприятия

Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен
Деньги чиновник требовал за согласование и выдачу технической документации на начало строительства многоэтажки.

В Киеве задержан начальник ЖЭКа при получении взятки за аренду бомбоубежища В Киеве задержан начальник ЖЭКа при получении взятки за аренду бомбоубежища
В Киеве во время получения 3600 гривен взятки в служебном кабинете был задержан начальник одного из ЖЭКов Подольского района.

Зампрокурора Подольского района Киева задержан на взятке Зампрокурора Подольского района Киева задержан на взятке
Чиновник требовал 150 тысяч долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: