Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен

Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен
Фото: АР
Деньги чиновник требовал за согласование и выдачу технической документации на начало строительства многоэтажки.

Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали и.о. председателя архитектурного отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской райгосадминистрации при получении 1,5 млн грн неправомерной выгоды.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, средства чиновник требовал от представителя одного из застройщиков за согласование и выдачу технической документации на начало строительства многоэтажки. Оперативники задержали служащего 31 марта в одном из заведений общественного питания вблизи Борисполя при получении им всей суммы "вознаграждения".

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области по ч. 5 статьи 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Напомним, экс-мэр Красноармейска Андрей Ляшенко признан виновным в получении неправомерной выгоды (взятки) и приговорен к 8 годам лишения свободы. В прокуратуре напомнили, что двое частных предпринимателей обратились в городской совет для приобретения здания бывшего общежития. За содействие городской голова в сговоре с начальником коммунального предприятия и частным предпринимателем пытался получить взятку в размере 350 тысяч гривен.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку
Экс-мэр Красноармейска Андрей Ляшенко признан виновным в получении неправомерной выгоды (взятки) и приговорен к 8 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Киеве за взятку задержали начальник отдела Минздрава В Киеве за взятку задержали начальник отдела Минздрава
Чиновник в министерстве занимался вопросами лицензирования медицинской деятельности.

В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ
В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.

Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки
Сегодня, 21 августа, по подозрению во взяточничестве задержан председатель одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: