Посол США поддерживает проведение гей-парада в Киеве

Посол США поддерживает проведение гей-парада в Киеве

Посол США в Украине Джон Теффт выразил свою поддержку участникам гей-парада, запланированного в Киеве на 25 мая.

"Я как посол США в Украине, горд высказать свою поддержку всем, кто планирует принять участие во втором ежегодном Марше равенства сообщества ЛГБТ 25 мая 2013 года в Киеве", - сказано в заявлении американского дипломата по случаю марша.

В тексте речь идет о том, что во многих местах мира представители ЛГБТ до сих пор терпят насилие, дискриминационные преследования из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

"Как отметил госсекретарь США Джон Керри, все люди, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности, заслуживают на "равенство перед законом". Исповедуя разнообразие, поощряя толерантность и борясь с забобонами и дискриминацией, мы стремимся построить мир, где каждый человек может воспользоваться равными правами", - отметил Теффт.

Он добавил, что эта концепция закреплена в Конституции Украины, которая однозначно защищает свободу слова и собраний, а также определяет, что главным долгом государства является "обеспечение прав и свобод человека".

"Я хотел бы высказать свою благодарность организаторам киевского "Марша равенства" и надеюсь, что много людей – и традиционной, и нетрадиционной ориентации – к нам присоединятся. Желаю, чтобы празднование прошло мирно и успешно, и чтобы никто не пострадал", - отметил посол.

Напомним, 14 мая организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая.

Однако городские власти предлагают организаторам перенести шествие в связи с угрозой массовых беспорядков. В свою очередь международная организация Amnesty International призывала украинские власти обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.

Другие новости по теме

Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада
Организация Amnesty International призывает украинские власти принять законодательство для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.

Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день
Киевская городская государственная администрация предлагает организаторам гей-форума Киев-Прайд 2013"перенести проведение марша 25 мая в День Киева на другой день во избежание беспорядков, сообщила директор департамента общественных коммуникации Киевгорадминистрации Марина Хонда.

Amnesty International призывает расследовать, каким образом к участникам гей-парада в Киеве пробрались контрпротестующие Amnesty International призывает расследовать, каким образом к участникам гей-парада в Киеве пробрались контрпротестующие
Amnesty International и организаторы KyivPride2013 приветствуют сотрудничество и защиту со стороны украинской милиции во время первого успешного ЛГБТ Прайд-марша.

Заявка на проведение гей-парада в Киеве подана в мэрию города Заявка на проведение гей-парада в Киеве подана в мэрию города
Организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая. В то же время сегодня у здания КГГА состоялась акция против проведения гей-парада.

В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств
В Киеве возле киностудии им. Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: