В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств

В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств

В Киеве возле киностудии им. Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств.

Около 50 мужчин и женщин собираются пройти к станции метро Шулявская по тротуару.

Вдоль проспекта Победы, на котором находится киностудия, плотно выстроились несколько десятков автобусов с несколькими сотнями правоохранителей.

Таким образом, участники Марша равенства с дороги ограждены автобусами, с другой стороны – забором, за которым находится киностудия.

Во главе колонны представителей сексменьшинств натянут транспарант с надписью Мюнхен приветствует город-побратим Киев, среди участников марша присутствуют представители сексменьшинств Мюнхена.Также в колонне находятся транспаранты Гомосексуализм не болезнь. Подписано Леонидом Кучмой в 1993 году, Законопроекты 1155 и 0945 о запрете гомосексуализма - преграда в Европу, ЛГБТ за семьи и взаимопонимание, Украина не Россия. Зачем повторят глупости восточного соседа?, Нет законопроектам о пропаганде гомосексуализма!.
Акцию также сопровождает большое количество представителей СМИ.Мероприятие фактически еще не началось, обстановка спокойная.

Как сообщалось, киевская городская государственная администрация предлагает организаторам гей-форума Киев-Прайд 2013 перенести проведение марша 25 мая в День Киева на другой день во избежание беспорядков.

Ранее организация Amnesty International призывала украинские власти принять законодательство для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.

Напомним, 14 мая организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая.


Другие новости по теме

Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день
Киевская городская государственная администрация предлагает организаторам гей-форума Киев-Прайд 2013"перенести проведение марша 25 мая в День Киева на другой день во избежание беспорядков, сообщила директор департамента общественных коммуникации Киевгорадминистрации Марина Хонда.

Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада
Организация Amnesty International призывает украинские власти принять законодательство для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.

В оцеплении милиции. Марш равенства в Киеве продолжался около получаса В оцеплении милиции. Марш равенства в Киеве продолжался около получаса
В Киеве завершился Марш равенства представителей сексменьшинств. ЛБГТ-активисты покидают место проведения акции.

Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства
Мэр Мюнхена Хэп Монатцедер, присутствующий на Марше равенства в субботу в Киеве, удивлен отсутствием представителей властей Киева на акции.

Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные
В Киеве неизвестные пытались вырвать плакаты из рук участников начавшегося в Киеве Марша равенства. Кроме того, мужчина пытался устроить драку с представителями сексменьшинств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: