МВД: Процедура опознания тела Мазурка с выжившим охранником не проводилась

МВД: Процедура опознания тела Мазурка с выжившим охранником не проводилась

Тело подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ Караван Ярослава Мазурка не предъявлялось для опознания выжившему в ходе стрельбы охраннику Павлу Феденкову.

Об этом заявил начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

"Труп Мазурка на опознание охраннику не предъявлялся, поскольку это не входило в план следственных действий", - сказал Фаринник журналистам.

Он отметил, что, согласно уголовно-процессуальному законодательству, труп был передан на опознание только родственникам, которые подтвердили его личность.

В то же время, по словам Фаринника, охранник проводил опознание по фотографии трупа и подтвердил, что этот человек - именно стрелявший в Караване.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию со ссылкой на слова знакомого выжившего охранника о том, что ему не был показан труп подозреваемого, а по фотографии трупа пострадавший не опознал в нем убийцу своих коллег.

Другие новости по теме

Газета: Выживший охранник Каравана опознал тело Мазурка Газета: Выживший охранник Каравана опознал тело Мазурка
Тело якобы наложившего на себя руки Ярослава Мазурка опознал охранник, который выжил после стрельбы в ТРЦ Караван, пишет газета Сегодня, ссылаясь на источники.

ТВ: Выживший охранник из Каравана не опознал Мазурка ТВ: Выживший охранник из Каравана не опознал Мазурка
Выживший в перестрелке охранник из ТРЦ Караван не узнал в погибшем Ярославе Мазурке убийцу коллег, говорится в передаче Украинские сенсации в фильме Операция Караван.

Киевлянин, нашедший труп Мазурка, требует от Каравана 100 тысяч гривен Киевлянин, нашедший труп Мазурка, требует от Каравана 100 тысяч гривен
Киевлянин, который нашел тело Ярослава Мазурка, хочет получить вознаграждение за свою находку.

МВД возмущено публикацией МВД возмущено публикацией "жареных фактов" по делу Мазурка
Откровенное искажение информации относительно дела Ярослава Мазурка, убившего трех охранников Каравана, ее подача вырванной из контекста и публикация "жареных фактов" до завершения следствия являются недопустимыми, заявляют в Министерстве внутренних дел.

Адвокат жены Мазурка не может связаться с ней Адвокат жены Мазурка не может связаться с ней
Адвокат жены Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили не может связаться с ней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: