Глава МВД о Мазурке: Есть все признаки самоубийства

Глава МВД о Мазурке: Есть все признаки самоубийства

Глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что у экспертов есть все доказательства самоубийства Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве трех охранников ТРЦ Караван, сообщил министр в интервью журналу Эксперт.

"Фактов у нас несколько. Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного. К тому же есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне. Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала. Эксперты говорят, есть все признаки самоубийства - входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека", - рассказал он.

По его словам, введение свободного ношения оружия в стране, о котором заговорили после тройного убийства, не пойдет обществу на пользу.

"Я не призывал бы людей вооружаться. И не думаю, что это ведет к безопасности в государстве. Да, спору нет, в США существуют длительные традиции хранения оружия. И до нас доходит информация о том, какие там происходят преступления. То в школу кто-то придет с пистолетом и поубивает одноклассников, то где-то в людном месте устроят перестрелку", - подчеркнул министр.

Глава МВД о Мазурке: Есть все признаки самоубийства
  Братство попыталось установить мемориальную доску каравановскому стрелку 

Другие новости по теме

Глава МВД рассказал, что бы он сделал на месте стрелка из Каравана Глава МВД рассказал, что бы он сделал на месте стрелка из Каравана
На месте убийцы трех охранников столичного гипермаркета Караван министр внутренних дел Виталий Захарченко уже обратился бы в милицию.

МВД: На руке трупа стрелка из Каравана обнаружены следы бездымного пороха МВД: На руке трупа стрелка из Каравана обнаружены следы бездымного пороха
На правой руке трупа мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы в Сырецком парке Киева, обнаружены химические вещества, являющиеся составляющей бездымного пороха.

Фотогалерея: Здесь был Мазурок. Члены Братства попытались установить мемориальную доску каравановскому стрелку Фотогалерея: Здесь был Мазурок. Члены Братства попытались установить мемориальную доску каравановскому стрелку
В среду, 14 ноября, около десяти молодых активистов партии Братство предприняли попытку установить возле одного из входов в ТРЦ Караван мемориальную доску Ярославу Мазурку. Однако, охрана центра и сотрудники милиции на дели им этого сделать.

Интерпол объявил Мазурка в розыск Интерпол объявил Мазурка в розыск
Информация о розыске Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников ТРК Караван, появилась на сайте международной полиции Интерпол.

Источники в МВД: Человек, похожий на Мазурка, прятался в гаражах возле Каравана Источники в МВД: Человек, похожий на Мазурка, прятался в гаражах возле Каравана
Милиция провела следственные мероприятия на месте обнаружения трупа человека, похожего на подозреваемого в убийстве охранников Каравана Ярослава Мазурка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: