В Киеве пройдет Марш свободы за реформы в наркополитике

В Киеве пройдет Марш свободы за реформы в наркополитике

25 августа на Михайловской площади в Киеве состоится уличная акция за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков, в том числе и легких.

Кроме того, в рамках всемирного Марша Свободы, или так называемого Конопляного марша, пройдет спектакль уличного театра. Акция начнется в 15:00.

Участники марша провозгласят установку гражданского контроля над следующими пунктами:

- принятием и внедрением эффективной национальной стратегии в отношении наркотиков, последующим приведением в соответствие со стратегией норм действующего законодательства и создание научно-экспертной базы для обоснования внедрения тех или иных законов относительно наркотиков;

- Декриминализацией ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (хранение небольших количеств запрещенных веществ без цели сбыта), что позволит законодательно направить усилия силовых структур на борьбу с настоящей наркопреступностью;

- Урегулированием ситуации с выращиванием промышленных (безнаркотических) сортов конопли с целью отмены нелепых ограничений для предпринимателей, которые их выращивают.

Напомним, в прошлом году 21 мая, в Киеве в рамках всемирного Марша Свободы, или так называемого Конопляного марша, который проходит в Украине традиционно в начале мая, прошло театрализованное представление "Декриминализация где?!". 

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве состоялся Конопляный марш В Киеве состоялся Конопляный марш
В Киеве прошел традиционный Конопляный марш за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков, в том числе и легких.

В Киеве состоится Конопляный марш В Киеве состоится Конопляный марш
В субботу, 18 мая, в 13:00 на Михайловской площади в Киеве состоится Конопляный марш - акция в рамках ежегодного Марша Свободы за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и некоторых наркотиков.

В Киеве забросали дымовыми шашками место, где сегодня пройдет Конопляный марш В Киеве забросали дымовыми шашками место, где сегодня пройдет Конопляный марш
На Михайловской площади в Киеве перед началом акции в рамках ежегодного Марша Свободы за реформирование госполитики в отношении алкоголя, табака и некоторых наркотиков, кто-то из собравшихся зрителей бросил под ноги сидящим участникам акции несколько дымовых шашек.

В Киеве хотят провести Конопляный марш В Киеве хотят провести Конопляный марш
Марш свободы наметили на осень.

Фотогалерея: Пусть растет. В Киеве прошел Конопляный марш Фотогалерея: Пусть растет. В Киеве прошел Конопляный марш
В субботу, 25 августа, в Киеве прошел традиционный Марш Свободы, более известный как Конопляный марш, - за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков, в том числе и легких.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: