Сотрудники киевских фирм будут приходить на работу позже - СМИ

Сотрудники киевских фирм будут приходить на работу позже - СМИ

Руководство столичного метрополитена рекомендует киевлянам приходить на работу и на учебу позже. Как пишет газета Сегодня, в частных компаниях уже начали корректировать график.

"Раньше мы ходили на 09:00, с начала осени можно на 09:30. Шеф подумал, что все равно из-за пробок все будут опаздывать. Но и работать придется не до 18.00, а до 18.30", - рассказала газете сотрудница одной из турфирм, офис которой расположен в центре города. Сотрудники крупных заводов также приходят на работу в разное время.

"Мы специально график не меняли, но у нас и так часть людей приходит на 08:00, а часть - на 08:30. Но и работа заканчивается у первых на полчаса раньше. Но такой график у нас из-за того, чтобы на проходных не было очередей. Ведь на заводе работает больше 13 тыс. человек", - рассказали изданию в администрации завода Антонов.

Кроме того, как рассказали сотрудники столичной мэрии, большинство чиновников подстраивают график под своих начальников. Например, те, кто работает у главы КГГА Александра Попова и у секретаря Киевсовета Галины Гереги, приходят на работу в 08:45.

"Если ровно в 09:00 кого-то вызовут, а человека не будет на месте, мало не покажется. С дисциплиной у Александра Павловича и Галины Федоровны очень жестко. Остальные ориентируются на время, когда на работу приходит их непосредственный начальник. Это может быть и 10:00, и 10:30", - рассказала изданию одна из сотрудниц КГГА.

В комитетах Рады режима нет. "Тут могут и на час дня прийти, и даже к вечеру. Помощники депутатов - это в основном их хорошие друзья и родственники, так что ходят, как им удобно", - сказал изданию один из сотрудников комитета.

Напомним, НТУУ Киевский политехнический институт принял решение изменить график учебного процесса 10-ти тысяч студентов, чтобы разгрузить станции столичного метрополитена. Так, ежедневно для студентов вуза занятия будут начинаться не в 08:30 утра, как обычно, а в 10:25.

В других вузах говорят, что по этой же причине начало занятий уже давно начали корректировать, а на некоторых фирмах предлагают начинать работать не в 09:00, а в 09:30 или даже позже.

В КНУ им. Шевченко учеба начинается в разное время.

"У нас занятия стартуют с промежутком 20 минут. В красном корпусе - в 08:00, на химфакультете - в 08:20, в корпусах на Выставке два факультета приходят на 08:20, а 4 факультета - на 08:40. Кроме того, многие приезжают на учебу на машинах, и такой график позволяет избежать одновременного наплыва. После 10:00 мы начинать занятия не можем, так как в нашем вузе есть вторая смена, которая тогда будет заканчивать занятия аж в 21:00", - рассказал Сегодня проректор Владимир Шевченко.

Другие новости по теме

Студентам КПИ сменили график занятий из-за загруженности метро Студентам КПИ сменили график занятий из-за загруженности метро
НТУУ Киевский политехнический институт принял решение изменить график учебного процесса 10 тысяч студентов, чтобы разгрузить станции столичного метрополитена.

Станцию метро КПИ закрыли на вход в утренний час пик Станцию метро КПИ закрыли на вход в утренний час пик
Сегодня, 9 января, с 7:50 начнется ремонт эскалатора на киевской станции метро Политехнический институт. Станция закрыта на вход.

Сегодня работа киевского метрополитена может быть продлена Сегодня работа киевского метрополитена может быть продлена
Сегодня, 26 марта, власти Киеве могут продлить работу столичного метрополитена.

В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше
Власти Киева решили изменить график работы общественного транспорта в ночь на воскресенье, 5 мая.

Финал ЛЧ: метро Киева изменит график работы Финал ЛЧ: метро Киева изменит график работы
В ночь с 26 мая на 27 мая работа столичного метрополитена будет продлена на три часа. А станция Олимпийская будет закрыта на вход и выход.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: