В Киеве улица Сагайдачного станет пешеходной

В Киеве улица Сагайдачного станет пешеходной

Контрактовая площадь в Киеве и улица Сагайдачного, примыкающая к ней, станет единой пешеходной зоной.

"Генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Эта улица переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать", - сообщил представитель Подольской райадминистрации Александр Королюк.

Он также призвал горожан не пугаться слова "реконструкция" относительно Контрактовой площади. "Для многих людей слово "реконструкция" звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить. Поэтому я бы лучше использовал слово "благоустройство". Над этим вопросом мы работаем уже более двух лет, в первую очередь - над вопросом замены инженерных сетей: здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки", - отметил Королюк.
В частности, по его словам, после смены инженерных коммуникаций на Андреевском спуске дождевая вода стекает в один коллектор как раз под Контрактовой площадью. "При сильных дождях он не справляется - а это подтопление подвалов, коммуникаций", - добавил чиновник.

Ранее начальник КО Институт генерального плана города Киева Сергей Броневицкий сообщал, что после Андреевского спуска реконструкция и реновация может начаться на Контрактовой площади и улице Сагайдачного. Напомним, госавтоинспекция намерена частично ограничить движение транспорта в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве с 15 июля текущего года по 1 мая 2013 года.

Другие новости по теме

Власти планируют реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного Власти планируют реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного
После Андреевского спуска реконструкция и реновация может начаться на Контрактовой площади и улице Сагайдачного.

Улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной к маю 2013 года Улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной к маю 2013 года
Улица Сагайдачного на Подоле в Киеве станет пешеходной. Об этом заявили в киевской мэрии.

Улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной Улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной
Ограничения будут действовать в выходные и праздничные дни.

Улицу Сагайдачного в Киеве сделают пешеходной Улицу Сагайдачного в Киеве сделают пешеходной
В 2013 году в Киеве реконструируют улицу Сагайдачного и сделают ее открытой только для пешеходов, заявил председатель КГГА Александр Попов.

На Контрактовой площади уберут киоски, трамвайные пути и остановки
Киевская городская государственная администрация намерена реконструировать Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного в Подольском районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: