В Киеве работу общественного транспорта в дни проведения матчей Евро продлили до половины четвертого утра

В Киеве работу общественного транспорта в дни проведения матчей Евро продлили до половины четвертого утра

В Киеве работу общественного наземного транспорта в дни проведения матчей Евро-2012 продлили до 03:30.

Как сообщили Корреспондент.net со ссылкой на предприятие Киевпасстранс, перевозка пассажиров обеспечивалась существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних поездов метро (работа метро продлена до 02:00).

Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок на больших пассажирообразующих пунктах города организовано дежурство линейных работников, которые докладывали о состоянии пассажирских перевозок с целью принятия соответствующих оперативных решений.

Кроме того, на больших пассажирообразующих пунктах на маршрутах центральной части города вблизи НСК Олимпийский и фан-зоны за час до завершения матчей было организовано накопление резервного подвижного состава сверхбольшой вместимости, что позволило обеспечить перевозку пассажиров в период максимального наплыва болельщиков после завершения матчей.

В коммунальном предприятии отметили, что количество перевезенных пассажиров общественным наземным транспортом на протяжении суток увеличилось почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В дни проведения матчей наблюдается увеличение количества перевезенных пассажиров, при этом полностью обеспечивается провозная способность подвижного состава.

В целом на время проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу Киевпасстранс увеличил количество подвижного состава общественного наземного транспорта большой и сверхбольшой вместимости обычного режима движения на 20% в целом по городу и на 30% - в центральной части Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Пасху в Киеве продлят работу общественного транспорта На Пасху в Киеве продлят работу общественного транспорта
В связи с празднованием Воскресения Христова сегодня ночью будет продлена на один час работа наземного транспорта общего пользования.

В Киеве на Пасху продлят работу наземного транспорта В Киеве на Пасху продлят работу наземного транспорта
Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок киевлян и гостей столицы во время празднования Пасхи, в соответствии с распоряжением КГГА, в ночь на 15 апреля работа наземного общественного транспорта, как в обычном режиме движения, так и в режиме маршрутного такси, которые проходят возле станций метрополитена, продлят на час.

В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше В Киеве в ночь на Пасху общественный транспорт будет работать дольше
Власти Киева решили изменить график работы общественного транспорта в ночь на воскресенье, 5 мая.

В Киеве составили схемы движения дополнительного общественного транспорта в поминальные дни В Киеве составили схемы движения дополнительного общественного транспорта в поминальные дни
Для организации работы пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения в поминальные дни с 22 по 25 апреля и 9 мая 2012 коммунальным предприятием Киевпастранс составлены схемы движения дополнительного общественного транспорта.

В центре Киева во время матчей Евро 24 июня и 1 июля перекроют движение транспорта В центре Киева во время матчей Евро 24 июня и 1 июля перекроют движение транспорта
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что в дни проведения матчей 24 июня и 1 июля движение транспорта будет перекрыто с 10:00 до времени окончания и еще три часа после окончания матчей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: