Адвокат Розинской назвал возможные причины ее избиения

Адвокат Розинской назвал возможные причины ее избиения

Избиение телеведущей Натальи Розинской является заказным и могло иметь целью даже убийство, считает ее адвокат Николай Недилько.

Такое мнение он выразил в комментарии ТСН.ua.

"Ее били жестоко, пока она не потеряла сознание. Возможно, я буду настаивать на том, чтобы рассматривали версию о том, что это была попытка выполнить заказное убийство", - отметил Недилько.

"Если бы она не закричала... Ее фактически вырубили с первого удара, но она не сразу потеряла сознание, она начала кричать. Они, возможно, испугались, что выйдут соседи, увидят и смогут их потом опознать", - добавил адвокат.

Он рассказал, что вокруг было много видеокамер - на этом доме и на соседних. Но в милиции по состоянию на сегодня этих видеоматериалов нет. Недилько пояснили в милиции, что камеры были выключены, поэтому узнать нападавших не удастся.

"Я напрямую связываю нападение, во-первых, с делом майора Мельниченко, потому что Розинская на сегодня является женой майора Мельниченко. Также я связываю это дело с инцидентом, который произошел у нее с сотрудниками спецподразделения ГАИ Кобра", - сказал Недилько.

"Основная версия - что избиение носит заказной характер. Мотивация тех лиц, которые ее били, не установлена", - подчеркнул он.

По словам адвоката, нападавшие не сказали ведущей ни слова, не высказали никаких угроз. Почему они бьют и что их на это подвигло, также не сказали. Розинскую не ограбили, не пытались совершить сексуальное насилие. "Просто избили и ушли", - подытожил Недилько, отметив, что этих мужчин она раньше никогда не видела и не общалась с ними.

Он уверен - никакой личной мотивации у нападавших не было. К тому же они были абсолютно трезвы. Он отметил, что после инцидента с ГАИ Розинская начала активно защищаться. По словам адвоката, вчера утром Розинская подала иск на начальника управления связей с общественностью МВД Владимира Полищука о защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске ведущая просит суд опровергнуть распространенную Полищуком через СМИ информацию о том, что она была в состоянии алкогольного опьянения во время инцидента с сотрудниками ГАИ, что на нее было составлено четыре админпротокола, (по словам Недилько, протокол был составлен один), что она скрылась с места ДТП.

Кроме того, вчера же Недилько сделал два адвокатских запроса в МВД, в Департамент ГАИ по поводу того, чтобы можно было получить и изучить все видеоматериалы по тому инциденту. "По состоянию на сегодня она уже не может ничего делать. Она не может ни по судам ходить, ничего. Ее фактически сейчас уже запугали. Она боится даже версии озвучивать прессе", - добавил Недилько.

Сама Розинская рассказала, что перелома ноги у нее нет. Но ей очень трудно двигаться, потому что у нее сотрясение мозга и ушиб почки. "Болит голова, очень почка болит. У меня ушиб почки. Не могу передвигаться. У меня сотрясение мозга", - сказала она.

Также телеведущая утверждает, что к ней уже обращались несколько политических сил с предложением баллотироваться на осенних выборах.

Как сообщалось, Розинская оказалась в больнице после того, как поздно вечером 16 мая ее избили в подъезде собственного дома в Киеве.

Другие новости по теме

Розинская не верит в освобождение Мельниченко, адвокат говорит о домашнем аресте Розинская не верит в освобождение Мельниченко, адвокат говорит о домашнем аресте
Телеведущая Наталья Розинская имеет информацию об освобождении своего гражданского мужа, экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, однако пока что не считает ее достоверной.

Скандальную телеведущую Розинскую избили в подъезде собственного дома Скандальную телеведущую Розинскую избили в подъезде собственного дома
Телеведущая Наталья Розинская оказалась в больнице после того, как поздно вечером 16 мая ее избили в подъезде собственного дома в Киеве.

Задержанный Мельниченко находится все еще в аэропорту - адвокат Задержанный Мельниченко находится все еще в аэропорту - адвокат
Бывший сотрудник Управления Государственной охраны Украины Николай Мельниченко, задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины и пограничниками в аэропорту Борисполь, находится все еще в аэропорту, сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько.

Розинская и Мельниченко признались, что планировали пожениться в мае Розинская и Мельниченко признались, что планировали пожениться в мае
Неизвестные, которые избили телеведущую Наталью Розинскую, сорвали ей свадьбу с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко.

Апелляционный суд подтвердил виновность Розинской в конфликте с гаишниками Апелляционный суд подтвердил виновность Розинской в конфликте с гаишниками
Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Голосеевского суда, который 28 мая признал телеведущую Наталью Розинскую виновной в ее конфликте с сотрудниками спецназа ГАИ Кобра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: