В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются

В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются

В киевском лицее №100 Подол заявляют, что на территории учебного заведения не продавали наркотики, как это было показано в видеосюжете в программе Гроші на телеканале 1+1.

Согласно обращению педагогического коллектива лицея Подол, переданного изданию Зеркало недели. Украина, учеников не предупредили о том, что у них брали интервью, их снимали скрытой камерой без разрешения родителей.

"Несмотря на символическое "затуманивание", детей можно узнать, поэтому родители обеспокоены их безопасностью", - говорится в обращении, подписанном директором лицея Викторией Телегиной.

В заявлении отмечается: "Сложилось впечатление, что наркотические вещества были приобретены на территории лицея №100 Подол, что не соответствует действительности. Лицей №100 Подол не является тем учебным заведением, где журналистка брала интервью и посредством учеников приобрела наркотики".

В учебном заведении уверяют, что систематически проводят с учащимися мероприятия, направленные на профилактику наркомании, в то время как распространение ложной информации вредит авторитету и имиджу лицея.

Коллектив лицея благодарен журналистам за то, что подняли актуальную тему, а также обращает внимание представителей СМИ на необходимость соблюдения этических и профессиональных норм при подготовке материалов, которые могут нарушить безопасность детей.

Кроме того, лицей требует от правоохранительных органов активизации борьбы с распространением наркотиков среди школьников, в частности, проверить информацию журналистов о распространении наркотиков на Контрактовой площади.

"Проблема распространения наркотиков среди детей является, к сожалению, актуальной не только для учебных заведений, которые были названы в сюжете программы Гроші, но и для большинства школ (и не только столицы). Решение этой проблемы требует постоянного и комплексного вмешательства и контроля со стороны государства", - сказано в заявлении.

Как сообщалось, на прошлой неделе в программе Гроші был показан сюжет о журналистском расследовании, в ходе которого при содействии учеников лицея №100 и Кловского лицея в Киеве удалось купить наркотические средства непосредственно на территории учебных заведений.

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД в Киеве по поручению прокуратуры столицы проводит проверку обстоятельств, отображенных в данном сюжете.

Другие новости по теме

Украинские школы и вузы проверяют на распространение наркотиков Украинские школы и вузы проверяют на распространение наркотиков
Министерство внутренних дел проверяет общеобразовательные школы и высшие учебные заведения на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

Генпрокуратура проверит информацию о продаже наркотиков в двух элитных лицеях Киева Генпрокуратура проверит информацию о продаже наркотиков в двух элитных лицеях Киева
Генеральная прокуратура решила провести проверку информации о продаже наркотиков на территории Кловского лицея №77 и лицея №100 Подол в Киеве.

СМИ: В лицее, где учатся дети богатых киевлян, можно купить любые наркотики СМИ: В лицее, где учатся дети богатых киевлян, можно купить любые наркотики
В элитном столичном лицее № 100 Подол, где учатся дети многих украинских политиков и VIP-персон, наркотики продают прямо в помещении учебного заведения.

В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети
Родители и учителя государственного лицей опасаются, что здание закроют на неопределенный срок якобы на ремонт, а затем и вовсе отберут.

Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект
В Украине активно проводится Внешнее независимое тестирование. В новом видео Корреспондент-ТВ - интервью с Сергеем Романовским, директором государственного лицея Интеллект, воспитанники которого лучше всех в Киеве справились с внешним тестированием в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: