В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети

В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети
Лицей №142 в Киеве
Родители и учителя государственного лицей опасаются, что здание закроют на неопределенный срок якобы на ремонт, а затем и вовсе отберут.

В Киеве учеников государственного лицея №142 в Соломенском районе перевели на дистанционное обучение, а само учреждение было решено закрыть. Об этом сообщили родители 500 учеников лицея на странице в Facebook.

"Наш дорогой лицей 142, г. Киева, Соломенского района был признан аварийным, и решением комиссии от 9 марта 2018 года был закрыт. Детей перевели на дистанционное обучение, а фактически - выброшены на улицу. А учителя должны настраивать процесс, находясь в аварийной постройке", - говорится в сообщении.


По словам активистов, сегодня не существует помещения, где дети могут продолжить свое обучение. Также нет средств на реконструкцию здания, как и сроков ее окончания.

"Письма в соответствующие инстанции написаны, но мы прекрасно понимаем, что это будут очередные отписки. Есть опасения, что кому-то приглянулось лакомое сооружение возле метро КПИ (переулок Политехнический, 2-а), ремонт будут буксовать, а затем просто отберут территорию", - говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что в Киеве остановили незаконное строительство по адресу Мичурина, 44. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве возле лицея авто сбило трех детей В Киеве возле лицея авто сбило трех детей
Все пострадавшие госпитализированы.

В Киеве В Киеве "заминировали" военный лицей, куда приезжал Порошенко
За два часа в столице сообщили о "минировании" четырех объектов.

К новому учебному году в столице открыли гимназию Киевская Русь К новому учебному году в столице открыли гимназию Киевская Русь
Сегодня, 1 сентября, в Киеве открылась новая гимназия Киевская Русь.

Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект Корреспондент-ТВ: Интервью с директором государственного лицея Интеллект
В Украине активно проводится Внешнее независимое тестирование. В новом видео Корреспондент-ТВ - интервью с Сергеем Романовским, директором государственного лицея Интеллект, воспитанники которого лучше всех в Киеве справились с внешним тестированием в прошлом году.

В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются
В киевском лицее №100 Подол заявляют, что на территории учебного заведения не продавали наркотики, как это было показано в видеосюжете в программе Гроші на телеканале 1+1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: