Украинские школы и вузы проверяют на распространение наркотиков

Украинские школы и вузы проверяют на распространение наркотиков

Министерство внутренних дел проверяет общеобразовательные школы и высшие учебные заведения на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

Министерство внутренних дел проверяет общеобразовательные школы и высшие учебные заведения на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

"МВД по поручению министра внутренних дел Виталия Захарченко приняло решение о проведении подразделениями УБНОН по всей Украине операции Генофонд... Мы будем проверять фактически все общеобразовательные школы, высшие учебные заведения, в том числе и места проживания наших студентов в общежитиях", - сообщил начальник управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Александр Демидов.

По словам Давыдова, кроме того МВД намерено усилить борьбу с торговлей наркотическими веществами в период чемпионата Европы по футболу 2012 года

Для предотвращения распространения наркотиков среди футбольных болельщиков представители МВД провели ряд встреч с коллегами из России и других государств, отметил начальник УБНОН

В частности, украинские правоохранители обратились к иностранным коллегам с просьбой предоставить список лиц, которые ранее уже попадали в поле зрения стражей порядка, занимающихся борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

Давыдов также добавил, что милиция обратится за помощью в этом вопросе к  СБУ, государственным таможенной и пограничной службам, так как наркотические вещества, которые пользуются популярностью среди иностранцев, попадают на территорию Украины через государственную границу, поэтому эти ведомства должны будут усилить контроль за их перемещением.

Как сообщалось, в марте в программе Гроші был показан сюжет о журналистском расследовании, в ходе которого при содействии учеников лицея №100 и Кловского лицея в Киеве удалось купить наркотические средства непосредственно на территории учебных заведений.

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД в Киеве по поручению прокуратуры столицы проводит проверку обстоятельств, отображенных в данном сюжете.

Другие новости по теме

В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются
В киевском лицее №100 Подол заявляют, что на территории учебного заведения не продавали наркотики, как это было показано в видеосюжете в программе Гроші на телеканале 1+1.

У Могилева сократили госзаказ курсантов в вузы в 3,5 раза
Министерство внутренних дел сократило государственный заказ курсантов в высшие учебные заведения с 3,5 тысяч до 1 тысячи человек

Харьковские милиционеры сожгли три тонны наркотиков Харьковские милиционеры сожгли три тонны наркотиков
Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Харьковской области сожгли три тонны наркотиков.

С понедельника киевские школы возобновят работу С понедельника киевские школы возобновят работу
Завтра, 6 февраля, в Киеве возобновят свою работу все общеобразовательные, среднетехнические и высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации коммунального подчинения, которые были закрыты в связи с сильным понижением температуры, сообщили в пресс-службе КГГА.

В Киеве ликвидировали нарколабораторию В Киеве ликвидировали нарколабораторию
Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления милиции столицы пресекли деятельность нарколаборатории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: