В Крыму около 70 тысяч человек остались без света

В Крыму около 70 тысяч человек остались без света

В связи с резким ухудшением погодных условий, в АР Крым обесточено 77 населенных пунктов в 11 районах с общей численностью населения около 70 тысяч человек.

Об этом сообщает во вторник вечером пресс-служба ГУ МЧС в АР Крым.

Температура воздуха в Крыму снизилась до -10-15°, порывистый ветер 20-25 м/с, в порывах до 30 м/с. Для ликвидации аварий на линиях электропередач в населенных пунктах задействовано 69 бригад ЧАО Крымэнерго в составе 236 человек и 76 единиц техники.

В то же время пресс-служба сообщает, что в системах теплообеспечения городов и районов Крыма перебоев подачи тепла нет. Все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме.

Для обеспечения слабообеспеченых слоев населения создан 41 пункт обогрева: 21 стационарный и 20 в палатках.

В тоже время, в связи с сильным штормовым ветром и образованием снежных заносов, которые достигают 1-1,5 метра, работники ГАИ перекрыли движение транспорта в направлениях Симферополь-Армянск (на участке от с. Журавлевка до с. Трактовое), и на трассе Симферополь-Джанкой (от поселка Гвардейсвкое, до поселка Октябрьское).

На дорогах Крыма работает техника в количестве 76 единиц, и освобождает из снежного плена застрявшие автомобили.

По информации пресс-службы ГУ МЧС в АР Крым, по состоянию на 20:00, из снежных заносов на автодорогах Крыма было освобождено 174 автомобиля и 586 человек.

Ранее сообщалось, что симферопольские школы из-за морозов на четыре дня приостанавливают занятия.

Другие новости по теме

В Крыму 60 автомобилей и два рейсовых автобуса провели ночь в снежном заторе В Крыму 60 автомобилей и два рейсовых автобуса провели ночь в снежном заторе
В Крыму в результате снегопада и сильного ветра на дорогах образовались крупные снежные заносы, препятствующие движению сотен автомобилей. Ряд автомобилей провели минувшую ночь в снежных заторах.

В Крыму на помощь застрявшим автомобилям отправили два БТР В Крыму на помощь застрявшим автомобилям отправили два БТР
По состоянию на утро среды из-за сложных погодных условий на ряде автодорог Крыма сохраняются снежные заносы. В частности, два БТР спецподразделения Беркут направлены на трассу Симферополь - Армянск для помощи застрявшим в сугробах машинам.

В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта
В ночь на среду, 8 февраля, из-за снега и порывов ветра в Одесской, Херсонской областях и Крыму были обесточены 134 населенных пункта.

Движение транспорта по дорогам восьми областей Украины затруднено Движение транспорта по дорогам восьми областей Украины затруднено
В течение суток спасатели освободили из снежных заносов 220 автомобилей.

Снегопад в Крыму: без света остались 18 тысяч человек Снегопад в Крыму: без света остались 18 тысяч человек
В 13 населенных пунктах Крыма более 18 тысяч человек остались без электроснабжения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: