Полуобнаженные активистки FEMEN провели в Москве акцию Боже, царя гони!

Полуобнаженные активистки FEMEN провели в Москве акцию Боже, царя гони!

Активистки женского движения FEMEN провели в центре Москвы несанкционированную акцию в поддержку российской оппозиции.

Акция под названием Боже, царя гони! прошла у стен храма Христа Спасителя в Москве, отмечается в пресс-релизе движения.

Девушки "призвали все небесные и земные силы сопутствовать свободомыслящей России в ее борьбе с кремлевским самодержавием".

"Мы вдохновлены действиями российской непарламентской оппозиции, не признающей результаты российского избирательного лохотрона. С нетерпением ожидаем 10 декабря – даты рождения Новой России без воров, жуликов и политзаключенных", – заявили участницы акции.

Полуобнаженные представительницы FEMEN, одетые в "юбки" из мешковины с изображением двуглавого орла, держали в руках плакаты с надписью "Боже, царя гони!", а также кресты, сделанные из веточек деревьев.

Согласно пресс-релизу, активисткам FEMEN "удалось обмануть московскую полицию и безнаказанно провести акцию". У одной из девушек - вывих руки, полученный в схватке с охраной.

Как сообщалось, сегодня в 18:45 заместитель председателя политсовета партии Наша Украина, народный депутат Андрей Парубий вылетает в Москву по приглашению российской оппозиции, чтобы принять участие в митинге оппозиции в субботу в 14:00 на Болотной Площади.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси
Активистки украинского женского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, провели акцию протеста возле здания КГБ в Минске.

Активистки женского движения FEMEN провели в центре Киева акцию Мочи паразитов! Активистки женского движения FEMEN провели в центре Киева акцию Мочи паразитов!
Активистки движения FEMEN провели акцию Мочи паразитов! во время которой подвергли митинг Яценюка "антибактериальной атаке".

Активистки движения FEMEN в Париже провели акцию против митинга нео-фашистов Активистки движения FEMEN в Париже провели акцию против митинга нео-фашистов
Активистки движения FEMEN в Париже у памятника Жанне д’Арк провели акцию Sextermination for nazism.

Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора
Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева.

Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже
Французские активистки из женского движения FEMEN провели акцию протеста в Париже у посольства Украины во Франции, требуя от украинской власти прекратить "бесчинства секс-индустрии".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: