Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора

Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора

Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, девушки ударили в колокола и вывесили 7-метровый плакат с белой надписью STOP на черном фоне.

Таким образом представительницы FEMEN протестуют против "заговора церкви и государства", направленного на лишение женщин права на аборт и отраженного в законопроекте №10170.

Данный законопроект депутата фракции БЮТ-Батьківщина Андрея Шкиля зарегистрирован в Верховной Раде 12 марта.

Охранники музея, разрезав болгаркой цепи, закрывающие вход на колокольню, впустили милицию во внутрь. Четыре участницы акции FEMEN задержаны правоохранительными органами и сейчас находятся в Шевченковском районном отделении милиции города Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Против FEMEN не будут возбуждать уголовное дело за топлес-акцию в Стамбуле Против FEMEN не будут возбуждать уголовное дело за топлес-акцию в Стамбуле
Прокуратура Стамбула отказалась возбуждать уголовное дело в отношении четырех украинских активисток движения FEMEN за топлес-акцию возле собора Святой Софии в Стамбуле, сообщает в среду, 18 апреля, турецкая газета Hurriyet.

Активисток FEMEN выдворили из Турции после акции в Стамбуле Активисток FEMEN выдворили из Турции после акции в Стамбуле
Власти Турции в пятницу выдворили из страны четырех активисток движения FEMEN, которые в Международный женский день провели акцию протеста у собора Святой Софии в Стамбуле.

FEMEN провели акцию в католическом соборе в Швеции, протестуя против законопроекта в Испании FEMEN провели акцию в католическом соборе в Швеции, протестуя против законопроекта в Испании
В Стокгольме активистки FEMEN провели свою очередную ню-акцию в католическом соборе, сообщает пресс-служба движения.

Активисток FEMEN задержали в Стамбуле Активисток FEMEN задержали в Стамбуле
Сегодня, 8 марта, активисток FEMEN задержали в Стамбуле после акции представительниц организации около главной мечети города Agia Sophia.

Активисток FEMEN задержали в центре Киева
Движение FEMEN заявляет, что его активисток задержали сегодня, в День Независимости



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: