На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой

На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой

Вчера вечером, 24 ноября, украинские пограничники задержали на границе с Румынией одномоторный самолет и трех украинцев, которые планировали переправить партию контрабандных сигарет.

Как выяснилось, пограничники Мукачевского отряда возле села Вонигово (Тячевский район Закарпатской области) услышали звук приближающегося небольшого самолета. 

На месте приземления они обнаружили одномоторный двухместный самолет и трех украинцев в возрасте от 43 до 74 лет. "Они, наверное, пытались организовать переправку через границу контрабандных сигарет. Рядом также находились два автомобиля Ford и Chevrolet, два ящика сигарет и две канистры с горючим для самолета", - говорится в сообщении.

Как выяснили пограничники, нарушители соорудили в поле взлетную полосу, в качестве подсветки растянули на местности гирлянду. В конце полосы обустроили диспетчерскую - поставили радиостанцию, ноутбук и систему навигации. Пограничники сообщили о данном факте румынским коллегам и сотрудникам СБУ.

Напомним, 13 ноября в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Другие новости по теме

На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет
Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет, стоимость которых составляет около 65 тыс. евро, и джип для их перевозки.

В Ровенской области контрабандисты пытались перевезти полтысячи ящиков сигарет под видом бумаги В Ровенской области контрабандисты пытались перевезти полтысячи ящиков сигарет под видом бумаги
В Ровенской области пограничники обнаружили 533 ящика контрабандных сигарет. Их перевозили из Одессы под видом бумаги для оргтехники.

Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет
В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с МВД обнаружили и изъяли крупнейшую за период независимости страны партию контрабандных сигарет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: