На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию

На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию

Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Как сообщили сегодня в государственной пограничной службе, около 4:00 утра на расстоянии трех-четырех километров от государственной границы пограничный наряд услышал шум двигателя летательного аппарата.

"Об этом, а также вероятность незаконной переправки через границу сигарет пограничники проинформировали все взаимодействующие структуры, в том числе и румынских коллег", - рассказали в Госпогранслужбе.

Сообщается, что в результате поисковых действий украинские пограничники обнаружили дельтаплан, двигатель которого был еще теплым.

"Сам дельтаплан находился рядом с смоделированным центром управления полетами, однако рядом с ним уже никого не было", - рассказали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что через час румынские пограничники сообщили, что благодаря полученной информации, они обнаружили 40 ящиков сигарет украинского происхождения.

Как спишет издание UA-Reporter.com, румынские пограничники задержали двух мужчин, "причастных к получению 20 000 пачек контрабандных сигарет с воздуха".

"Это наши, закарпатские контрабандисты, закидывали таким способом сигареты в Румынию", - подчеркнуло издание.

Согласно сообщению, сейчас ведутся мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения и возможного использования дельтаплана в противоправной деятельности.

"При этом за последние три недели дельтаплан, задерживают уже второй раз", - добавило издание.

По материалам UA-Reporter.com

Другие новости по теме

На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию
В Черновицкой области сотрудники пограничной службы обнаружили дельтаплан, с помощью которого местный житель организовал контрабанду сигарет в Румынию.

На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой
Вчера вечером, 24 ноября, украинские пограничники задержали на границе с Румынией одномоторный самолет и трех украинцев, которые планировали переправить партию контрабандных сигарет.

Контрабандисты замаскировали пять тысяч пачек сигарет под опавшими листьями Контрабандисты замаскировали пять тысяч пачек сигарет под опавшими листьями
Буковинские пограничники конфисковали партию сигарет, которую контрабандисты пытались переправить через границу в Румынию.

В Волынской области пограничники разыскивают дельтаплан, незаконно пересекший границу В Волынской области пограничники разыскивают дельтаплан, незаконно пересекший границу
Сотрудники Госпогранслужбы разыскивают мотодельтаплан, незаконно пересекший украино-польскую границу в Волынской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: