Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет

Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет
Фото: Reuters
В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с МВД обнаружили и изъяли крупнейшую за период независимости страны партию контрабандных сигарет.

База накопления крупной партии табачных изделий была обнаружена на территории домохозяйства жителя села Малаевцы Красноокнянского района области.Сообщается, что перед этим пограничники обнаружили признаки нарушения государственной границы на участке отдела Ткаченкове Котовского отряда.

Во время обыска правоохранители обнаружены в гараже и подсобных помещениях табачные изделия белорусского, российского и молдавского производства общим количеством в 603 ящика: 329 ящиков - в гараже, 144 - в сарае и 130 - в погребе.

В настоящее время специалисты Госпогранслужбы и МВД передали найденные табачные изделия представителям Министерства доходов и сборов, которые проведут оценку изъятого.

Пограничники подчеркивают, что это самая крупная партия контрабандных сигарет, обнаруженных Госпогранслужбой за период независимости Украины.

Напомним, в октябре сотрудники пограничной службы Польши объявили в розыск гражданина Украины, который прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигатерами.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украинец прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигаретами Украинец прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигаретами
Сотрудники пограничной службы Польши разыскивают гражданина Украины, который прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигатерами.

В Ровенской области контрабандисты пытались перевезти полтысячи ящиков сигарет под видом бумаги В Ровенской области контрабандисты пытались перевезти полтысячи ящиков сигарет под видом бумаги
В Ровенской области пограничники обнаружили 533 ящика контрабандных сигарет. Их перевозили из Одессы под видом бумаги для оргтехники.

В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.

Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет
Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет, стоимость которых составляет около 65 тыс. евро, и джип для их перевозки.

На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой На Закарпатье контрабандисты соорудили импровизированную взлетную полосу с гирляндой
Вчера вечером, 24 ноября, украинские пограничники задержали на границе с Румынией одномоторный самолет и трех украинцев, которые планировали переправить партию контрабандных сигарет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: