Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию

Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию

В Черновицкой области сотрудники пограничной службы обнаружили дельтаплан, с помощью которого местный житель организовал контрабанду сигарет в Румынию.

На участке Красноильск Черновицкого пограничного отряда на украино-румынской границе зафиксировали движение неизвестного летательного аппарата вдоль границы. Чуть позже эту информацию подтвердили также и румынские пограничники.

Учитывая, что данное направление государственной границы является наиболее уязвимым в плане контрабанды табачных изделий в страны ЕС, пограничники организовали оперативно-поисковые мероприятия.

В результате поиска в населенном пункте Будинец Сторожинецкого района был обнаружен ангар, в котором находился летательный аппарат (дельтаплан), а вблизи также находился и автомобиль УАЗ. "Обзор пограничниками ангара, дельтаплана и автомобиля может свидетельствовать о возможном использовании дельтаплана для контрабанды сигарет", - говорится в сообщении погранслужбы.

Созданная совместная группа в составе пограничников, сотрудников МВД и СБУ ведет поиск владельца дельтаплана. Решается вопрос о привлечении к ответственности хозяина летательного аппарата.

Пограничники отметили, что не впервые сталкиваются с таким видом контрабанды сигарет. За последние три года за контрабанду сигарет правоохранители конфисковали четыре летательных аппарата. Только с начала года на участке Красноильск пограничники пресекли контрабанду 397 000 пачек сигарет.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Черновицкой области пограничники выявили контрабанду сигарет В Черновицкой области пограничники выявили контрабанду сигарет
В Черновицкой области на границе с Румынией сотрудники погранотряда задержали мужчину, который пытался нелегально перевезти контрабанду сигарет, сообщает ведомство.

На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

На границе Румынией обнаружили погибшего дельтапланериста и семь ящиков сигарет На границе Румынией обнаружили погибшего дельтапланериста и семь ящиков сигарет
Вчера, 27 марта, недалеко от государственной границы Украины и Румынии в селе Купка Глубокского района Черновицкой области сотрудники милиции обнаружили труп неизвестного мужчины рядом с обломками дельтаплана с двигателем.

На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Объем контрабанды сигарет вырос в два с половиной раза Объем контрабанды сигарет вырос в два с половиной раза
Незаконный ввоз табачной продукции существенно вырос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: