ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных

ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных

В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных, сообщается пресс-служба ВО Свобода.

"25 сентября 2011 состоялась встреча депутатов местных советов Киевщины и Черкащины с жителями Умани. Местные жители жаловались свободовцам на грубое обращение заезжих религиозных туристов из Израиля, пренебрежение хасидами элементарными нормами поведения и хамское отношение к местным украинского. После мероприятия его участников окружили бойцы Беркута и без предупреждения начали бить всех без разбора - стариков, детей и женщин", - говорится в сообщении.

По данным ВО Свобода, избитых бросали в автозаки и доставляли в местный райотдел милиции. На данный есть информация о более пятидесяти задержанных.

В схватке с Беркутом пострадал депутат Киевского областного совета Андрей Ильенко. Также задержаны двое журналистов - руководителя киевской пресс-службы ВО Свобода Кирилла Бабенцов и руководителя черкасской пресс-службы Юрия Ботнара.

К задержанным не допускают врачей, чтобы оказать им медицинскую помощь, а также адвокатов, которые могли бы зафиксировать нарушение закона и обеспечить защиту прав задержанных националистов.

"После того, как группа жителей подошла в райотдел, а депутат Киевского облсовета А. Ильенко, пользуясь своими полномочиями относительно первоочередного приема граждан, обратился в милицию, так называемые "правоохранители" снова набросились на людей. Несмотря беззаконие, совершенное милицией, председателю Киевской Свободы все же удалось попасть в помещение местного райотдела милиции. Сейчас там ведутся переговоры с целью допустить к задержанным врачей и адвокатов", - утверждается в заявлении.

"Как только "скорая" забрала из райотдела несовершеннолетнего Артура Кравченко, жестоко избитого милицией. Вероятно, парень получил травму позвоночника", - утверждается в сообщении.

"Всеукраинское объединение Свобода заявляет, что задержанные не оказывали никакого сопротивления сотрудникам милиции, не имели и не применяли дымовых шашек или любых других подобных средств, не держали плакатов и не выкрикивали ксенофобских лозунгов. Расцениваем как провокацию сообщения, распространенные некоторыми СМИ, о якобы нарушениях Свободой правопорядка" – подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Другие новости по теме

В Умани беркутовцы задержали сторонников ВО Свобода, митингующих против хасидов В Умани беркутовцы задержали сторонников ВО Свобода, митингующих против хасидов
В Умани сотрудники спецподразделения МВД Беркут задержали около 50 сторонников ВО Свобода, которые двинулись от памятника Гонте и Зализняку, скандируя Умань без хасидов.

Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности
В Умани возле здания милиции собрались представители Всеукраинского объединения Свобода и около 30 местных жителей.

ВО Свобода: Информация МВД по выявлению у задержанных дымовых шашек - провокация ВО Свобода: Информация МВД по выявлению у задержанных дымовых шашек - провокация
Пресс-служба Всеукраинского объединения Свобода заявляет, что информация МВД по выявлению у избитых и задержанных в Умани свободовцев "дымовых шашек, рогаток и других предметов нападения" является грубой провокацией.

В Умани выпустили всех членов ВО Свобода В Умани выпустили всех членов ВО Свобода
В Умани выпустили всех членов ВО Свобода, которых задержали ранее во время проведения запрещенной акции Умань без хасидов.

Из горотдела Умани начали выпускать членов ВО Свобода. Одного из них госпитализировали Из горотдела Умани начали выпускать членов ВО Свобода. Одного из них госпитализировали
Из городского отделения милиции Умани начали выпускать членов ВО Свобода, одного из них госпитализировали, передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: