Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности

Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности

В Умани возле здания милиции собрались представители Всеукраинского объединения Свобода и около 30 местных жителей.

Как передает заместитель председателя ВО Свобода Андрей Ильенко, депутаты от Свободы потребовали пропустить их, показывая депутатские удостоверения".

"Беркутовцы некоторых ударили, оттолкнули и отказались пропускать.Затем вышел начальник горотдела милиции, который заявил, что по отношению к задержанным составят протоколы и отпустят",- сообщила Ильенко.

Вход в здание милиции охраняют около 20 правоохранителей. За происходящим наблюдают около 30 местных жителей, которые выражают поддержку задержанным "свободовцам".

Как сообщила начальник управления связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины Виктория Кушнир, задержано до десятка человек - участников акции, организованной Свободой. Между тем, пресс-служба ВО Свобода сообщает о более чем 50 задержанных.

"В столкновении с Беркутом пострадал депутат Киевского областного совета Андрей Ильенко. Также задержали двух журналистов - руководителя пресс-службы ВО Свобода Кирилла Бабенцова и руководителя черкасской пресс-службы Юрия Ботнаря", - отмечено в сообщении.

В партии также заявляют, что возле здания милиции произошла драка: "После того, как группа жителей подошла к райотделу, а депутат Киевсовета Ильенко, пользуясь своими полномочиями о первоочередном приеме граждан, обратился к милиции, произошла массовая драка во время которой были избиты многие "свободовцы", в том числе Андрей Ильенко". Кроме того, Свобода сообщила, что к задержанным не пускают врачей и адвокатов.

Как сообщалось ранее, возле памятного знака Гонте и Зализняку в оцеплении беркутовцев свободовцы проводили встречу с избирателями, поскольку суд запретил им акции.

Другие новости по теме

В Умани беркутовцы задержали сторонников ВО Свобода, митингующих против хасидов В Умани беркутовцы задержали сторонников ВО Свобода, митингующих против хасидов
В Умани сотрудники спецподразделения МВД Беркут задержали около 50 сторонников ВО Свобода, которые двинулись от памятника Гонте и Зализняку, скандируя Умань без хасидов.

МВД: У задержанных членов ВО Свобода были дымовые шашки и рогатки МВД: У задержанных членов ВО Свобода были дымовые шашки и рогатки
В Умани задержали за попытку провести запрещенную судом акцию около 60 человек, сообщила начальник управления связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины Виктория Кушнир.

ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных
В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных, сообщается пресс-служба ВО Свобода.

ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями
В Умани правоохранители оцепили представителей ВО Свобода, которым суд запретил марш Умань без хасидов.

В Умани выпустили всех членов ВО Свобода В Умани выпустили всех членов ВО Свобода
В Умани выпустили всех членов ВО Свобода, которых задержали ранее во время проведения запрещенной акции Умань без хасидов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: