ВО Свобода: Информация МВД по выявлению у задержанных дымовых шашек - провокация

ВО Свобода: Информация МВД по выявлению у задержанных дымовых шашек - провокация

Пресс-служба Всеукраинского объединения Свобода заявляет, что информация МВД по выявлению у избитых и задержанных в Умани свободовцев "дымовых шашек, рогаток и других предметов нападения" является грубой провокацией.

"Собрание жителей Умани в форме встречи депутатов местных советов Киевщины и Черкащины с избирателями носило исключительно мирный характер и происходило в соответствии с действующей Конституцией Украины и Законом о местном самоуправлении. Участники акции не нарушали общественного порядка и не оказывали сопротивления сотрудникам внутренних органов", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Зато, именно милиция, пренебрегая гражданскими правами украинских и превышая свои собственные полномочия, применили силу против мирных людей. Журналисты, присутствовавшие на акции, могут подтвердить, что митингующие никакими запрещенными средствами не пользовались и ксенофобских плакатов не держали", - сказано в сообщении.

ВО Свобода отмечает: последнее время милиция постоянно искажает информацию относительно украинских патриотов, в частности, членов Свободы.

Заявления начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Виктории Кушнир о якобы наличии каких-то запрещенных средств у свободовцев свидетельствуют либо о попытке милиции подбросить националистам эти запрещенные предметы, или же милиционеры осознают, что совершили жестокое преступление против мирных людей, и пытаются таким дерзкий способ оправдать свою звериную жестокость, подчеркивает в пресс-службе.

ВО Свобода призывает всех журналистов-очевидцев предоставить фото-и видеосвидетельства о реальной картине событий в Умани для последующего обращения по этим фактам в прокуратуру.

"Добавим, несовершеннолетний Артур Кравченко, которого жестоко избили сотрудники милиции, а впоследствии с места событий забрала "скорая", сейчас находится в уманской больнице. Милиционеры угрожали парню, пытаясь заставить его написать заявление, что тяжелую травму он получил якобы без участия "правоохранителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее начальник управления связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины Виктория Кушнир сообщила, что в Умани задержали за попытку провести запрещенную судом акцию около 60 человек.

Другие новости по теме

МВД: У задержанных членов ВО Свобода были дымовые шашки и рогатки МВД: У задержанных членов ВО Свобода были дымовые шашки и рогатки
В Умани задержали за попытку провести запрещенную судом акцию около 60 человек, сообщила начальник управления связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины Виктория Кушнир.

ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных ВО Свобода: В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных
В Умани Беркут жестоко избил людей, десятки задержанных, сообщается пресс-служба ВО Свобода.

Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности Задержание сторонников ВО Свобода в Умани: новые подробности
В Умани возле здания милиции собрались представители Всеукраинского объединения Свобода и около 30 местных жителей.

В Умани выпустили всех членов ВО Свобода В Умани выпустили всех членов ВО Свобода
В Умани выпустили всех членов ВО Свобода, которых задержали ранее во время проведения запрещенной акции Умань без хасидов.

Из горотдела Умани начали выпускать членов ВО Свобода. Одного из них госпитализировали Из горотдела Умани начали выпускать членов ВО Свобода. Одного из них госпитализировали
Из городского отделения милиции Умани начали выпускать членов ВО Свобода, одного из них госпитализировали, передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: